Выставки для беспородных собак

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Несколько моих друзей содержат в квартирах дворняжек, и очень ими довольны. Отсюда вопрос: а существует ли в нашей стране какое-нибудь общество владельцев дворняжек и беспородных собак? Устраиваются ли для таких собак выставки?
Кто ответит?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Такие выставки есть и даже насколько я знаю не одна! Например есть выставки - "Дворянский титул" и "Человек собаке друг", наверняка найдутся и другие, это лишь те о которых я слышал.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я слышала о них, но вроде как проводились они в разные годы в разных городах... Это надо понимать так, что в каждом городе - выставка-конкурс "для своих", или что Выставка всё-таки общероссийские, просто переезжает, а участники съезжаются из разных мест?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Скорее всего - для всех желающих, кто узнал про одну из этих выставок :) Видел несколько фотографий с прошлых выставок, участников было очень много.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Никогда не слышала, а скорее не интересовалась, но думаю таковые существуют. Любителей много, а значит кто-то да организует подобное мероприятие!
Принцип только другой, наверное. Не нужны оценки для разведения, титулы для того же и прочие подтверждения качества экстерьера.
Я представляю это как конкурс. )) Возможно с призовыми местами. А отбор по разным категориям. Например, за симпатичность, за ОКД, за еще что-нибудь. )))
А почему бы и нет! Выставка для многих - это праздник! )) Почему кто-то должен его лишаться только потому, что собакен без документов!? ))

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

В нашем Сибирском городе - Иркутск, таких выставок не проводилось. Хотя зачастую на улице я вижу собак с идеальными фигурами, экстерьером. Им только породистые собаки могут позавидовать.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Обычно такие выставки организовывают те же клубы любителей породистых собак, или организуют ринг для беспородных собак на своих проходящих выставках. Существует ли общество любителей беспородных собак не знаю,но любители таких собак так же приходят на площадки для занятий с собаками, участвуют в спортивных состязаниях с собаками. Думаю нет разницы в любви владельцев к своим собакам будь они породистыми или дворнягами, все собаки хороши, кому что нравится. А общества и клубы часто обычно называются к примеру- "общество любителей собак",не заостряя внимания породистые собаки или нет.