Выброшенные собаки

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

Вчера нашла статью в интернете, где говориться о том, что собаку выбросили из окна машины, которая даже не сбавила ход при этом. Это произошло уже в этом году, где-то в феврале месяце, в одном из поселков Украины. Пес выжил, его выходили жители этого поселка, а одна семья пыталась взять его к себе домой жить, но он несколько раз уходил и возвращался на то место, где его выбросили. Там он и живет до сих пор, люди его кормят, построили ему на том месте будку, а он сидит возле дороги и внимательно наблюдает за каждой проезжающей мимо машиной, надеясь вновь и вновь, что в одной из них приедет его хозяин и заберет с собой.

Вот такая вот история о верности и преданности выброшенной собаки, которая ну ни как не укладывается в моей голове. Каждый раз, как подумаю об этом, сердце щемит и слезы наворачиваются на глазах. И ведь на самом деле таких историй про выброшенных собак очень много… выбрасывают и из едущих машин, и из окон многоэтажных домов, и в пакетах в мусорные баки… ужас, что твориться с этим миром… куда катится???

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Даааа… человеческой жестокости уже нет никаких границ… а животные остаются все такими же любящим и верными. Какой бы хозяин не был – злой, пьяный, бедный, богатый, добрый, любящий, заботливый – им без разницы. Они любят просто так, без всяких условностей. Вот у кого нужно учиться нам!

Аватар пользователя Ульяша
Не в сети
Регистрация: 25/08/2011
Сообщения: 23

Похоже, что к своему концу. Чем дальше, тем страшнее жить. Сегодня люди убивают животных, завтра друг друга, так и наступит конец света. Но вообще, все начинается с нас взрослых, как воспитаем своих детей, так и будут они относиться ко всему окружающему. Только в этом вижу выход из создавшегося положения.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Согласен. Мы пример нашим детям. Они полностью копируют стиль нашего поведения. Ну, или воспитываются сами по себе, если мы не занимается должным образом их воспитанием. С этого то все и начинается. Жестокость она заложена во всех людях, но не все научились ее контролировать. Опять же это либо проблемы в воспитании, либо проблемы с алкоголем, либо с наркотиками. Недавно тоже читал историю, что с девятого этажа выбросили щенка, который умер сразу же. Оказалось это сделал сам хозяин этого щенка, когда был полностью обдолбанный, а после этого он даже не смог вспомнить был ли у него вообще щенок.

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

А я не понимаю людей. Откуда в их сердцах берется столько жестокости??!! Как вообще можно вот так вот поступить со своей собачкой?? Я вот смотрю на свою и не могу понять таких людей. Ни за что бы на свете не смогла причинить боль ей. И вообще, как можно не любить это веселое пушистое существо, с глазами полными преданности и любви??!

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

ээээх… странный наш мир, очень странный... если брать всех по одиночке, мы все такие хорошие, белые и пушистые, а когда читаешь новости, смотришь телевизор и когда говорят в общем про все что твориться на земле, мы такие оказывается жестокие… печально, что так все происходит.. как сделать так, чтобы мир стал добрее??

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Я уже не раз писала на форуме, что живу в "спальном" районе, на окраине города. Если бы вы только видели, сколько собак приходит осенью, когда "люди" уезжают с дач. Я специально взяла в кавычки слово "люди", потому что в моем понимании человеки так не поступают. Приезжают на дачу, берут щенка: для себя, для бабушки, для детей. Этот щенок им никогда не был нужен, вот поэтому осень и бросают на закрытых дачах. Весь подросший за лето молодняк устремляется в сторону города, кушать то хочется. На окраине они образовывают стаи, рожают первое потомство и уходят дальше, в центр города, а некоторые остаются здесь, на окраине. Многие погибают на дорогах, от болезней, но многие остаются в живых. Первые переселенцы еще помнят человеческую ласку и человеческие руки, а их дети - уже нет. Дети вырастают полудикими недотрогами и бывает, что нападают и на домашних собак, и на людей.

Редко какая стая в полном составе доживает до весны: голодно, холодно, болезни, уничтожение со стороны людей, но на смену одной стае приходит другая, состоящая из вновь брошенных собак. Это, как круговорот воды в природе, просто нескончаемый поток. И создают этот поток сами люди, а потом вопят, что на них напали, покусали, что бездомных псов полно и надо что-то с этим делать.

Не так давно в Подмосковье прошла осенняя акция по бесплатному усыплению ненужных животных. Уезжаешь с дачи - не бросай собаку, а приводи в ветлечебницу и бесплатно усыпи. Вы думаете, что в тот год бездомных стало меньше - ни чуть ни бывало, сколько было, столько и осталось. До тех пор, пока люди не научатся отвечать за тех, кого приручают, ситуация не изменится. Собак и кошек, как выбрасывали, так и будут выбрасывать. Увы!

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Боже мой, какой ужас!

Акция по бесплатному УБИЙСТВУ!!!!

Просто нет слов.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Это не совсем так. В наш дачный поселок свозят ненужных собак со всех близлежащих сел. В течение лета собаки живут и кормятся на дачах, а осенью мы все уезжаем. Что нам делать, куда их девать, если никаких приютов и в помине нет! Многие семьи подкармливали собак, ну а как иначе, сидим в беседке, обедаем, а приблуда сядет в сторонке, и такими глазами смотрит, кусок в горло не лезет.

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

Я такие вещи не только не могу видеть, а даже читать. Сто раз был прав классик, говоря о том, что чем больше узнаёшь людей, тем больше хочется общаться с собаками. Это уже нелюди, с ударением на первый слог. Не знаю, как можно воспитать такую жестокость изначально в семье, или какие Комплексы решаются внутри этих "людей" такими "поступками".

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

После того, как я нашла в подъезде висящий на перилах пакет с двумя щенками, я уже ничему не удивляюсь. Даже в моей семье меня считают кем-то вроде местной сумасшедшей, что осмелилась завести собаку, имея маленького ребенка. Будто я притащила в квартиру слона.
А в соседнем подъезде живет девушка очень обеспеченная, такие чаще берут элитных собак, нашла бездомного щенка, вылечила и у него теперь есть дом. Разные люди бывают...

Аватар пользователя Жорисей
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 3

Мне тоже известна история, когда сторож предприятия по осени приютил бездомную собаку, дабы она помогала выполнять его обязанности. Все-таки не так одиноко, лает, предупреждает и т.п. Но весной собака принесла потомство. Дней через несколько сторож пошел к конуре, чтобы забрать щенков и благополучно от них избавиться, но собака, почуяв неладное, огрызнулась на него. Сторож, который почти полгода провел обхаживал территорию вместе с собакой, делил с ней пищу, разговаривал и хвалил за вовремя поданный голос забил собаку лопатой! Я уж, извините, даже и не знаю как эту ситуацияю назвать! В результате сторож не понес никакого наказания, так как "собака - источник повышенной опасности, человеку было необходимо защищать свою жизнь"! А мне так хочется спросить: А кто же защитит не только собак, но и общество от таких людей как он??? Хочу обратиться к каждому, кто читает этот пост - никогда не оставайтесь равнодушными в подобных ситуациях! Пока мы будем закрывать на такие ситуации глаза, подобных историй станет только больше! Пишите письма, жалобы, обращения, да что угодно! Но только не проходите мимо!

Аватар пользователя Наталинка
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 19

Отношение к животным закладывается в детстве. Разве не так? Что делают взрослые, когда домашняя питомица приносит не нужный приплод? Топят! А от детей скрывают сделанное? Нет, наоборот рассказывают, что это необходимо. И сколько угодно можно писать жалобы. Читают их те, кто раньше были этими детьми. Из этих бывших детей и состоит общество.

Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Однажды, в детстве я подобрала на улице щенка. На дворе был, наверное, октябрь или ноябрь, а он, свернувшись калачиком, лежал в траве. Уже когда принесла домой, поняла, что у щенка отнялись ноги, и он не ходит совсем. Кормила его буквально с ложки. На третий день пребывания у меня щенок стал ходить потихоньку. Я так радовалась своим успехам! А на четвёртый день он умер. С того момента я возненавидела людей выбрасывающих животных. Пусть уж лучше топят, чем оставляют умирать на улице от голода или от того, что разорвёт на части другой зверь.

Аватар пользователя Элизобет
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 16

Я читаю эту веточку, и в горле стоит комок. Я не могу спокойно смотреть, когда собаки стайками собираются и роются в помойках, когда собака жалобно заглядывает в глаза каждому прохожему. И даже, когда показывают и пишут о агрессивных бездомных собаках, я их жалею. Кто виноват в том, что собака оказалась на улице, что она осталась одна в этом бездушном мире. Банально, но правильно: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я всегда себя плохо чувствую после встречи с беспризорными собаками. Ни накормить, ни приютить я не могу. Дома и так целый зверинец. А горстью корма всех не накормишь. Прохожу мимо пряча глаза, а в душе сплошной ужас.
Не так давно кто - то вынес щенят в картонной коробке на улицу. Выбросили не нужный приплод. Хорошо ещё в первый же день всех щенят разобрали, и никто из них не погиб.
Рядом с нашим домом жила дворняга, сучка. Домом ей служило место под уличной лестницей. Там была не большая выбоина и ей хватало. Собаку мы подкармливали. Зимой она у кого - то из сумки украла курицу. В это время у неё были щенки, и их приходилось кормить. Собаку за курицу убили, а щенки замёрзли. Их пытались достать, но выбоина была мала, и никто не смог их вытащить, а ломать лестницу нам строго запретили.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

И что такое? Разве не приходилось вам детьми встречать на стройках выпотрошенных собак? И убивали их в своё время не для пищи, а для удовлетворения садистских наклонностей. Страшно не то, что так поступают с собаками. Страшно, что есть такие люди, что так поступают и с людьми. Простите за туфтологию. Но уроды были, есть и наверное будут. Обидно, досадно согласен. Однако и форумы любителей собак есть как видите и не все люди жестокие. Я даже больше скажу. На самом деле хороших людей больше. Просто хорошие поступки реже запоминаются. Вот взять к примеру вас лично. Да вас кто это читает. Вы свою собаку наверное любите. ухаживаете не дай бог заболеет лечите и т.д. Но это нормально и не как не описывается, потому что так и должно быть. А вот уродские поступки запоминаются лучше и больше. Ярче что ли...

Аватар пользователя Ozzi
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 6

Читаешь и сердце сжимается от таких рассказов...Да люди друг друга порой убивают, без зазрения совести, своих детей выбрасывают, не говоря уже о животных...

Да и очень часто будущие убийцы и прочие преступники начинают с животных, и где гарантия, что этот живодёр не сотворит потом что-нибудь с человеком, это психология, может надо присматриваться и к окружающих нас людям...но это уже другая история.

Аватар пользователя Elenalena
Не в сети
Регистрация: 30/01/2016
Сообщения: 3

Человек по природе своей очень жесток, но когда такие истории происходят с животными, хочется найти такого горе-хозяина и сделать что то подобное с ним.
Собаки одни из преданнейших существ на земле и когда такое случается хочется непременно забрать эту собачку и дать ей заботу и любовь которой лишили злые хозяева.
Но не всегда получается это сделать...
Много животных, а особенно собак остается на улицах и подвергается насилию, из-за жестокости и безразличия людей.
Если вижу псинку на улице всегда дам ей хотя бы кусок хлеба, не могу я смотреть спокойно на них...Жалко...