Выбор щенка из помёта

Аватар пользователя virty
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 2

На днях встречался с людьми продающими щенков лабрадора. Мать - классический черный короткошерстный лабрадор, без видимых недостатков, как мне показалось, но без документов по некоторым причинам. Отец - лабрадор ретривер золотистый участвовал на выставках с документами. Осталось 5 щенков, все они разные. Лично я изначально хотел белого мальчика с короткой шерстью. 4 кандидата которые мне понравились
1. Мальчик белый, но пошел в отца => будет длинношерстный.
2. Мальчик черный. Активный, лидер среди всех щенков.
3. Мальчик черный. Спокойный, старается держаться один. Когда подошли к нему во время отдыха начал рычать.
4. Девочка белая. Просто красивый игривый добрый щенок.

Что из этого вы посоветуете и что не стоит брать? Я предпочитаю больше спокойных собак. Из-за этого боюсь брать 2 (лидера)

Аватар пользователя katherine_blacke
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 1

А какой щенок вам самим больше нравится? Наверное третий или четвертая?) Странно, ведь обычно сразу понимаешь какой из них "твой".

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Вы должны изначально для себя определить, что Вы хотите получить от щенка, а затем уже и от взрослой собаки. А также посмотреть на первое поведение щенка при общение с Вами. И только лишь потом определиться с выбором.
А так невозможно сказать по Вашему описанию и не зная Вас посоветовать щенка, но, единственное, обычно более здоровыми и игривыми вырастают те щенки, которые родились первыми.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Во-первых, Вы действительно для себя должны решить - девочка Вам нужна или мальчик. Во-вторых, если девочка, то выбирать особо то не из чего, а вот насчет мальчишек, то я бы остановилась на втором варианте, так как проявление активности и лидерства у малыша, означает что из него вырастет умный и преданный пес, а не разбойник и не забияка как Вам кажется.

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Если главное спокойный характер то я бы взял девчонку. Они инстинктивно больше склонны к подчинению. Кроме моментов относящийся к защиты потомства.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Девочки преданнее, как мне кажется, особенно любят хозяев мужского пола. Но главное, Вы должны почувствовать свою собаку, и она должна к Вам потянуться. Других способов (по шерсти и прочему) я не признаю.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Конечно, первое, что нужно определится с полом. Девочка всегда будет спокойней. Если хотите выбирать кобеля, то пообщайтесь с каждым. Старайтесь почувствовать, какая собака именно Ваша. Обратите внимание, как каждый из щенков относится к Вам.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Я бы рекомендовал исходя из вашего запроса щенка под номером 4, как наиболее домашнего. На будущее первые 3 щенка из помета предназначены для охраны или активного использования, остальные более пассивные.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Давайте порассуждаем по поводу того, кто Вам больше подойдет.
1) Мальчик белый, как я понял будет длинношерстным, поэтому дома при линьке будет много шерсти, что не очень приемлемо. Жаль Вы не описали его черты характера, которые можно было увидеть при встрече. Как по мне, то это один из приемлемых вариантов.
2) Мальчик черный, как Вы говорите явный лидер. Это очень хорошо. Его лидерские наклонности говорят о сильном и немного агрессивном характере. Жаль, что Вы не хотите брать его, т.к. получился бы идеальный пес, но при усердных тренировках. Вам бы потребовалось всего лишь показать ему, что в семье Вы лидер, а он вассал.
3) Мальчик черный, который одиночка. Он хоть и спокойный, хоть он и нравится Вам, но и в жизни он будет больше отшельником и возможны трудности в его воспитании. Хотя может быть и наоборот, из него вырастет отличный и уравновешенный пес с мягким и покладистым характером.
4) Девочка белая, которая любит играть и очень добрая. На мой взгляд, для Вас идеальная партия. Есть правда несколько трудностей, с которыми Вы столкнетесь далее. Прежде всего, это течка и желание продолжить свой род. Два раза в году придется по месяцу проявлять повышенное внимание. В остальном же, девочки более нежные и покладистые создания, хотя и стремятся к лидерству, но их легче переубедить.
В конце концов, решать именно Вам, поэтому оцените более тщательно все за и против, а потом принимайте решение. Жаль информации мало дали, поэтому довольно сложно конкретно охарактеризовать то, какой щенок Вам больше подойдет. Удачного Вам выбора!!!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Трудно советовать, ведь друга Вы себе выбираете. Лично я взяла бы белую девочку. Просто мне больше девочки нравятся. Мне кажется, что они преданнее. К тому же, по описанию, она ласковая и веселая. Щенок должен быть активным. Это показатель его хорошего здоровья и нормальной психики. Слишком спокойный щенок должен настораживать. Он или трусливый, или неважно себя чувствует. И то, и другое плохо.
А то, что щенок активный, кусачий и шкодливый, вовсе не означает, что и взрослый пес вырастит таким же. Все взрослые собаки гораздо спокойнее, чем щенки. Мы все стонем, когда "чудовище" появляется в доме и начинает наводить свои порядки. А пройдет год-два и мы уже с умилением вспоминаем то время бесконечных проказ.
Конечно, у каждого щенка уже есть свой характер и темперамент. Но и воспитание играет немаловажную роль.
Знаете, своего щенка Вы узнаете сразу. Сердце подскажет. Раз столько сомнений, то, возможно, стоит посмотреть на щенков из другого помета. Не торопитесь.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Может я уже не кстати и вам тут и так много насоветовали, но, во-первых нужно опредилится сначала девочка или мальчик, а потом выбирать. Так как вы берете себе друга на много лет и после полового созревания у той же девочки нужно будет быть готовым к возможному появлению своих щенков и т.д

Аватар пользователя Steal_S
Не в сети
Регистрация: 02/05/2015
Сообщения: 4

Даа, советов насоветовали вам ,конечно, массу)))но свою девочку я выбрала сердцем. А она последняя в помете была. Я на руки её взяла когда, сразу поняла: она моя! а уж потом разговорившись с хозяйкой, она рассказала, что моя девчонка хоть и родилась последней, но очень бойкая, пацанов-братьев гоняет, за загривки их теребит. Поэтому выбирайте сердцем, несмотря на то, что шерсть длинная и прочие мелочи!

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Я думаю, ни одного из описанных щенков вам брать не стоит! Либо это не ваша собака, либо вы легкомысленно относитесь к появлению собаки в вашей жизни. И еще, щенки от этой пары - метисы, осознавайте это, если ищете собаку с рабочими качествами.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Берите черного мальчика, тихого, а рычал он потому что был напуган, со временем привыкнет к вам и будет спокойным и добродушным.