Выбор породы...

Аватар пользователя Lilac
Не в сети
Регистрация: 06/06/2018
Сообщения: 1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите советом :)
Никак не могу определиться с породой...Требования по сути минимальны, а вот где такая порода?
Внешние - гладкошерстный, размер до 50 см , но и не мелочь!
Внутренние - в меру активный, точно не подойдет собака которой нужны суперактивные прогулки и занятия спортом(хороший выгул и игры без проблем, но без фанатизма...).
Функция-компаньон/охранник.
Особый интерес в обучении и воспитании, чтобы видеть рядом с собой воспитанного и хорошего собакена.
О себе-условия все есть ,опыт общения и представление что нужно делать для воспитания есть(не только теоретический), терпение есть, но вот лично моя чтоб собака была-впервые.)
Буду очень благодарна за вашу помощь в выборе!

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Итальянская борзая (левретка)? Гладкая, некрупная, но и не мелкая, очень обучаемая и дружелюбная :)

levretka.jpg
Аватар пользователя Ariana
Не в сети
Регистрация: 06/06/2018
Сообщения: 14

Могу посоветовать собаку породы такса они достаточно быстро схватывают не совсем маленькие но и не борцовская собака. Эта собака любит много гулять и лучше гулять с ней без поводка что бы собака хорошо бегала так как собака охотничья но в настоящее время их инстинкты почти не проявляются такая собака себя в обиду не даст и чужого к хозяину не подпустит. Я сама владелица двух такс параметры породы ( рост 35 см вес от 6 до 9 кг)
Также могу посоветовать прекрасную породу корги , но эта порода длинношерстная по характеру похожа на таксу только весит больше параметры породы ( рост 35 см вес от 10 до 13 кг)

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Мне лично из гладкошерстных собак среднего размера бигль нравится. Но эта собака больше компаньон, чем охранник. Пес очень дружелюбный по характеру и легко поддается дрессировке. Еще французский бульдог – симпатяга, добряк и в меру активный пес.

bigl-2.jpg
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Из гладкошерстных и средних пород собак можно выбрать бульдога, далматинца, кане-корсо, шарпея, ротвейлера. Как охрана подходят все (в той или иной степени, в зависимости от индивидуального характера), как компаньон все эти породы также подходят (в зависимости от ваших с ним отношений и воспитания). Честно, с этими породами лично не сталкивалась. Из своего опыта и ваших пожеланий, могла бы посоветовать миттельшнауцера. Но эта порода не относится к гладкошерстным, два раза в год необходим тримминг и стрижка.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Ну у меня далматинец, отличная порода для семьи, но ее надо воспитать хорошо, а то она характерная, гадить начнёт. Овчарка отличный вариант! Собака на вме времена.

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Здравствуйте, как владелец французского бульдога, я посоветую вам именно эту породу. Мне кажется бульки отлично вписываются в предложенные вами критерии. Это отличный компаньон, в меру активный и жизнерадостный. В плане прогулок, с моей собакой по крайней мере, можно договориться-летом гуляем сколько душе угодно, зимой (мы живем на севере) - минут 10-20, два раза в день. Французики очень сообразительные и умные, хорошо поддаются дрессировке. Хоть они и маленькие, но как охранники то же очень подходят. Многие люди, видя бульдожью тупоголовую мордаху и подтянутое тело, с опаской к ним относятся и предпочетают обходить их стороной. Единственно, надо понимать,что за собаками данной породы нужен и соответствующий уход - они аллергенны, плохо переносят жару, часто подвержены болезням сердца. В любом случае, советую приглядеться получше к ним, может именно эту породу вы и искали;)

Аватар пользователя Canis
Не в сети
Регистрация: 01/09/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте!Возможно вам нужно обратить внимание на породу Вельш корги. Это мини - овчарка - охранник и компаньон, не выше 30см в холке. Удобна для содержания в квартире, не робкая и не агрессивна. Шерсть густая, но не длинная .Хорошо уживается со всеми членами семьи. Не требует дополнительных физических нагрузок.Легко обучаемая порода, с веселым нравом.

Аватар пользователя Grey_Edison
Не в сети
Регистрация: 10/09/2018
Сообщения: 2

Добрый день! У нас французский бульдог, порода очень добрая, легко поддается дрессировкам. Есть также минусы данная порода сильный аллергик + подвержены появлением межпозвоночных грыж, поэтому собака требует хорошего ухода за здоровьем. Прежде чем приобрести щенка, изучайте особенность каждой породы.