Вязка собак

Аватар пользователя МилыйПес
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 1

Сводила свою собаку, на 10-11 день течки, сводили на улице, она сразу дала кобельку, у них это произошло раза три на улице, минуты по две, но замка не было. Решили повторить через сутки вязку, но она ему уже не давала, ни в какую. Решили привезти кобелька другого, этому она категорически не даёт. Заметила, что петля стала меньше, будто и течка будто вовсе прошла, есть ли шанс того, что собака беременна?

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Шанс есть. Не всегда замок обязателен, чтобы сука забеременела. Не совсем понятно, почему через день у девочки уже охота прошла, если по Вашим подсчетам это получается был 12-13 день... Ещё в полном разгаре "настроение пошалить" должно быть. Возможно Вы немного просчитались. Но даже и на 14-16 день вязка может быть успешной.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Конечно шанс есть, и в вашем случае очень весомый. По поведению собаки вполне может быть, что она забеременела, раз больше не подпускает. Пока понаблюдайте несколько дней, кобелька не подпускайте, а то бывают случаи, когда серьезно нарушается психика собаки, особенно, если кобель настойчивый попадется. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Если кабель достиг порога семяизвержения, то вероятность того, что сучка станет беременной достаточно высокая. У каждой породы процесс случки действительно протекает по разному. Подходить к данному вопросу стоит сугубо индивидуально, но все же не мешало бы проконсультироваться у специалиста. Ветеринара, к примеру. 

Аватар пользователя Mama_9898
Не в сети
Регистрация: 22/02/2020
Сообщения: 2

Конечно есть, о чем вы говорите? У меня тоже был такой случай с моей таксой, ждали-гадали, потом повели к ветеринару и там все подтвердилось. Если не хотите гадать, сводите собачку к врачу, и будете точно уверены.