ВЯЗКА

Аватар пользователя SVETLANA V36
Не в сети
Регистрация: 19/01/2019
Сообщения: 2

У СОБАК 4 РАЗА БЫЛ ЗАМОК.ЧТО ТО НЕ ТАК?ПОЧЕМУ.

Аватар пользователя Ирина020287
Не в сети
Регистрация: 23/12/2018
Сообщения: 7

С чего вы взяли что, что-то не так? Хорошо что был замок. А какая разница сколько раз он был. Просто зачем вы 4 раза их сводили. Я своих вяжу на 10-13 дни течки. По одному разу в день. После того как сука взяла в замок и отпустила держу ее вверх ногами минуты три и не подпускаю больше в этот день кобеля. А если бы подпустила естественно, что она бы снова взяла в замок.

Аватар пользователя ptichka
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 10

Замок-это естественное состояние собак во время вязки.Только 4 раза-это уже многовато.Обычно хватает двух или трёх раз.

Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

Сложно представить такую ситуацию. Возможно вы не корректно её описали. У вас уже был опыт вязок? Вы точно понимаете, что такое "замок" и как это выглядит?
Один раз сцепиться с самкой для кобеля большая нагрузка. Организм очень быстро устаёт и любой врач вам скажет, что вязать кабеля нужно не чаще раза в три-пять месяцев. Иначе организм начнёт истощать свои запасы, вплоть до тяжелого истощения.
Одной из причин возникновения такой ситуации (подразумеваю, что сцепки вообще не произошло) может быть не опустошенный кишечник и мочевой пузырь, как суки так и кобеля. Часто владельцы не уделяют время на выгул собак перед непосредственной вязкой.
Также возможно, что "замок" прошел не полноценный. К примеру одна из "луковиц" на половом члене кобеля не вошла во влагалище самки, когда её стенки сокращались.
Но даже так оплодотворение возможно ибо семяизвержение происходит перед образования "замка" во время последних поступательных движений кобеля (кобель задними лапами будто приподнимается, становясь на носочки).
Ну и самое неприятный вариант с собаками или одной из них, что-то не так в плане здоровья.

Аватар пользователя Масаар
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте. Впервые нахожусь на подобном форуме. И впервые держу собаку, а именно Йорка девочку. Мой вопрос таков. нам 3 года и 2 месяца. Собака с документами. Решили повязать, но ни чего не вышло. Хозяйка питомника сказала и не получится..... так как у нее уже затвердели тазовые кости. в 5 лет нам лучше ее стерилизовать. Правда ли это??? Нужно ли стерилизовать? Хотелось бы иметь здоровых щенком как и сама собака. и не поздно ли в 5 лет проводить стерилизацию. В интернете пишут что раньше следует это делать.

Аватар пользователя Asya2019
Не в сети
Регистрация: 09/04/2019
Сообщения: 13

Наличие документов для вязки недостаточно, собака должна иметь, как минимум, разводную оценку, полученную на выставке.
Роды у маленьких пород собак имеют свои особенности, как правило, без ветеринара не обходится, либо владелец должен сам уметь принять щенков. Если это первая собака стоит сто раз подумать нужно ли вам это? (собаке точно нет). Скорее стоит прислушаться к заводчику и не вязать собаку вовсе.
На счёт стерилизации - стерилизовать в пять лет можно, эта процедура в принципе не имеет возрастных ограничений, но зачем, если нет показаний для подобной операции.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Не все "маленькие" собаки одинаковые. Моя йорочка, например, отлично справилась с первыми родами сама. Мы с мужем немного ей помогали, просто поддерживали голову, чтобы ей легче было перегрызать пуповину, вылизывать щенков. А ветеринара вызвали уже утром, чтобы осмотрел и уколол препараты. Я не совсем поняла выражение заводчика о "закостеневших костях таза" - как это, если даже и имеет место быть, может повлиять на сам процесс вязки?

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Замок при вязке — это нормально. Но четыре раза это перебор. Но не понятно, как вы вязали? Пустили и все и не контролировали? То есть нужно контролировать вязку. Два раза в полнее достаточно. Хотелось бы узнать по подробней?

Аватар пользователя Юлия1236
Не в сети
Регистрация: 16/05/2019
Сообщения: 1

Замок случается у собак разных по комплекции или породы. Не понимаю зачем сводить так. Вязка должна быть комфортной. Здесь налицо ошибка владельца. Надо правильно подбирать для сучки кобеля и тогда замок вряд ли случится. Необходимо избегать вязки собак разных пород. Простая визуальная оценка комплекции собак - обязательный атрибут перед вязкой.