А вы бы хотели, что бы собака заговорила?

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Много создают различных гаджетов, и это давно не новость. А мне интересно, а если бы это было в каждом доме, как бы изменилась жизнь. Что ваша собака могла рассказать о вас? Или чтобы мы услышали на улице, когда одна собака подходит к другой. С одной стороны это прекрасная возможность, например, когда у нее что-то болит, диагностика заболеваний проще. Или соседская собака могла пожаловаться, что хозяин частенько поднимает руку. А какие минусы в таком прогрессе? Как бы отнеслись к такому повороту событий? Одним словом, вы против или за?

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Я ни за и не против. Я просто думаю, что это невозможно. Собаки никогда не заговорят, даже если люди и придумаю, что-то сверх естественное, потому что собаки они существа не разумные. Были бы разумными, давно бы уже заговорили...

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень много рассуждений я слышала по этому поводу. Но хороший хозяин отлично понимает свою собаку без слов, потому что знает ее мировосприятие и потребности. А задаваться безосновательными сентенциями типа "если бы..." это, как правило - даром тратить время.

Аватар пользователя zara
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 8

аххаха!! а мне было бы очень интересно, что там думаю и очень разговаривают собачки )))! особенно че про хозяев говорят... вот бы веселуха началась!!! ))

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Есть такое выражение, что если собака заговорит, человек потеряет последнего друга. Может в этом есть смысл, и одно из лучших качеств собак это то, что они могут слушать нас часами, при этом им можно доверить любые тайны, но собака их не кому не расскажет, не будет смеяться за спиной и перевирать слова. Есть моменты, когда нам очень хочется, чтоб собака могла говорить и сказать, что с ней не так. Но люди уже привыкли понимать своих питомцев без слов.

Могу привести еще один интересный пример. В фильме "Люди в черном" есть замечательный пример говорящей собаки. Говорящий мопс очень забавный персонаж и быстро полюбился публике. Вот только ничего дельного собачка не говорит. Обычно она только жалуется или подшучивает над людьми. Думаю на самом деле, многие вещи, которые думают о нас собаки, людям не очень хотелось бы узнать.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

А мне не надо, чтобы мой пес заговорил человеческим голосом. Я и так его прекрасно понимаю, а он - меня. Знаю все его секреты и о чем он разговаривает с другими собаками. А то, что думают чужие питомцы, мне знать не интересно, это также, как знать, о чем думают чужие люди.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Это - отличный сюжет для очередного фильма, не более. В любви к животным очень быстро можно перейти грани. Хозяева начинают наряжать своего питомца не нужными для него бантиками, комбинезончиками, стараются его очеловечить. И мечтать о том, чтобы любимец заговорил - по меньше мере, странно. Хотя фантазировать на эту тему можно.
Хорошо, когда собака будет радоваться хозяину, отзываться о нем хорошо. А представляете, как сложно было бы слышать слова о страданиях... жутко...

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Никогда не думала об этом, наверно что-то бы новое мы о собаках узнали, какие-то факты бы опровержены. Но как-то этот мир с лающими собаками мне больше по душе, чем с говорящими по-человечески:)

Аватар пользователя IPLesonen
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 1

Да, действительно мне бы очень хотелось, что бы моя собака заговорила со мной. Она мне многое смогла бы рассказать. Хотя мы и без слов уже понимаем друг друга. Например, когда она встречает меня и весело виляет хвостом, я понимаю, что у неё все в порядке, идет опустив голову к низу - совершила плохой поступок, садиться на зад, поджав уши, протягивая лапку - просит прощения, а когда что-то болит, подходит к ноге и тычет мордой в колено - просит, чтоб приласкали, пожалели. Вообще собаки очень удивительные создания, они понимают все, но не говорят, а жаль. Но, лучше пускай собаки молчат, а мы люди научимся понимать их без слов

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Я бы хотел, что бы моя собака заговорила, а ещё что бы читала мне газеты, отвечала на телефонные звонки и играла со мной в шахматы.

Аватар пользователя Клепа
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 5

Хахахаха очень интересно. Я и не за и не против. Думаю если такое было бы возможно, то было бы как с детьми:
уважаемые родители будьте аккуратны на выходных, а то дети в понедельник за завтраком поднимают чашки с чаем и говорят тосты.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Неоднократно эта тема обсуждалась в кругу собачников, и мы всегда приходили к одному и тому же выводу: нашим собакам лучше не разговаривать. Они начали бы с высказывания претензий: мало погулял (никогда не бывает достаточно) или не вовремя накормил.

Если шутки в сторону, то размышлять на такую тему непродуктивно. Смысл такой же, как мечты о способности человека летать, к примеру. Или жить под водой.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Диалог между и хозяевами и нашими четвероногими питомцами, в любом случае присутствует постоянно. А что касается, именно человеческой речи, то я например, этого бы не хотела. Мы бы во-первых, потеряли шарм общения на одних нам понятных жестах и интонациях, а во-вторых, собаки и хозяева тоже ведь бывают разными. И насколько бы возросло количество скандалов в семьях, если ты животному слово, а оно в ответ тебе - десять. Это конечно шутка, но если серьезно, то как ни странно - многие собак и любят за их молчаливость.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А я очень хотела бы, чтобы моя собака говорила. А то иногда смотрит, чего-то ждет от тебя, а ты ее не понимаешь. Особенно, когда болеет. Пока это до меня дойдет, чего она хочет! Вот и думаю иногда, что было бы здорово, если бы говорить умела.
Только мне кажется, что наша Зося постоянно воспитывала бы наше неорганизованное семейство и ворчала по этому поводу.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

А я ее и так понимаю без слов. Зачем это нужно, ведь все равно это будет выглядеть как то не по человечески, ведь с собакой о науке не поговоришь, а эмоции мы и так чувствуем))

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

А я бы очень хотела поболтать со своей Кусей. Она мне кажется очень умной, особенно, когда я делаю какую-то глупость.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Шикарно) Вы бы хотели услышать, как Куся относится к Вашим глупостям. А мне бывает кажется, что вот сейчас моя Дженни что-то и скажет. И даже, как то бывает не по себе.

Аватар пользователя Netaly
Не в сети
Регистрация: 28/09/2014
Сообщения: 2

В детстве у меня была восточно европейская овчарка, я всегда знала, когда из магазина мама приходит. Дик смотрел в окно и когда ее видел вдалеке, начинал кричать на всю квартиру Мама! Это весело. Но если мы начнем понимать язык животных, то это уже слишком, мне кажется )) Представьте, Вы говорите своему питомцу "Место!", а он Вам в ответ брань какую-нибудь ))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Воспитанные собаки матом не ругаются! Они говорят: "Хорошо, мамочка, иду."

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

А зачем? Неужели нам мало человеческого общения? Кому дано говорить - тот и говорит с нами, остальные - просто наши друзья.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Лично я своего питомца понимаю и без всяких слов. Мне бы хотелось, конечно, чтобы он заговорил, но это невозможно. По крайней мере, собаки умеют различными действиями показать свои эмоции и отношение к тебе.