Встало ухо у джек рассела

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Народ подскажите! Многие дают разный диагноз, у моего джека давно гуляют уши, то встает одно, то другое, но в один прекрасный момент уши все легли и я успокоился, но вот не двано заметил, что одно из ушей встало и не ложится, так иногда если щенок что-то делает оно падает обратно и 2 уха весят , но все же оно встало, заметил не давно, так как одно торчит.

Поздно уже с ушами ? или все же клеить пластырь ?

Собаке 11 месяцев.

Ветерианр , от скора , говорит что пройдет.
Другие клинике, что уже все...

Упустил момент ? Почему не бил тревогу так как он очень подвижный и уши вечно как крылья бабочки туда сюда и не придавал значению ..

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Возможно и упустили момент, а возможно это какой то сбой в генетике собаки. Ответить сложно, я не думаю, что все исправится. Нужно клеить пластырь если вас это сильно беспокоит. Но лично мое мнение и лично мне все равно стоит у собаки ухо или лежит. Не из- за ушей пса брали себе, наверное...! Может и не стоить клеить пластырь?

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Стоячие уши у джек рассела - это серьезная и почти нерешимая проблема, и скорее с ней вам будет сложно справиться. Обычно есть собаки этой породы, когда уши встают, могут поворачиваться, однако они в любом случае должны принимать исходное положение. У джек рассела уши должны иметь правильное положение, впередсвисающее. Как я понял, у вас проблема с одним ухом у собаки. Попробуйте, конечно, пластырь, но не всегда он имеет эффект.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

У собак данной породы уши являются одним из самых чувствительных мест. В данной ситуации целесообразно пройти обследование собаки у врача, принять те или иные меры и некоторое время понаблюдать за своим питомцем. Просто так это не пройдет и проблема сама собою не разрешится. Пластырь, в данном случае, не лучший помощник.