Временная передержка собак

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Все чаще стали появляются объявления о том, что возьмут на передержку собак, но все это делается платно. Раньше ведь было время, что на передержки брали бездомных собак, пока им не найдется новый хозяин, или пока их не социализуют, или пока не вылечат… Теперь же таких людей становится все меньше и меньше, которые бы это делали безвозмездно. Зато становится все больше, кто возьмет на передержку собаку за деньги. Как же теперь быть с бездомными собаками, которые реально нуждаются в помощи? Ведь те общества, которые организуют все эти передержки, не могут выплачивать столько много денег, так как существуют только на пожертвования…

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Время такое, что все теперь держится только на деньгах. Значит нужно помогать всем обществам строить приюты, чтобы собаки были не на временных где-то передержках, а жили в приютах, где бы им оказывали всю необходимую помощь… А для этого нужно агитировать не только людей, но и местную администрацию, привлекать спонсоров и т.д. Хотя я думаю, что совсем то уж таких людей не стало. Все равно остались люди с добрым сердцем, которые могут помочь собачке в беде…

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Занимаясь пристройством бездомных собак без передержек не обойтись. И, действительно, почти все они сейчас платные - это стало бизнесом и в этом нет ничего плохого, что кто-то готов дать крышу над головой, уход и социализацию бездомной собаке в ее поиске нового хозяина.

Платит за все это волонтер, который опекается конкретной собакой. Да, платит из своего кармана или обращается за помощью на зоозащитные форумы и сообщества. И лечит, и кормит, и покупает средства для ухода за свой счет.
Так что финансовая помощь для волонтеров-зоозащитников всегда очень актуальна.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Что-то не понятна мне эта тема… От того, что мы тут с вами поговорим на эту тему, передержек больше не станет и добрых людей тоже. Об этом нужно говорить по радио и по телевиденью, показывать беду тех собак, которым реально нужна помощь, как говориться давить психологически на массы. Вот тогда-то можно найти реальных людей, которые будут готовы откликнуться и помощь несчастным собачкам. Нужно постоянно проводить массовые агитации, выставки, сборы пожертвований, всякие благотворительные акции и тогда народ потянется. А так, от одного словесного перетирания этой проблемы, да переливания из пустого в порожнее ничего не получится…

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Ну да, новое поколение сейчас растет именно на таких рыночных отношениях.. Все за Западом тянемся. У них, наверно, такого нет, и никогда не было. Они там строят приюты, делают все официально, ищут спонсоров и так помогают бездомным собакам. У нас же народ другой был немного раньше, добрый, открытый, готовый безвозмездно придти на помощь… сейчас же все меняется, и ничего здесь не поделать.

Все больше люди начинают жить для себя, и сами по себе, отгораживаются от всех, пытаются заработать как можно больше денег, чтобы угодить самим себе (( печально, что так все происходит. Доброта же прививается с самого детства, и если ребенок это не видит в своих родителях, а потом и в школе, то когда он вырастет, то уже вряд ли изменится. Так что просто нужно правильно воспитывать подрастающее поколение, тогда и доброты на земле прибавится…

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Даже не знаю, что и сказать. Я бы вот сама никогда бы не согласилась взять на передержку бездомную собаку и не потому, что мне жалко денег на нее потратить, а просто я очень боюсь чужих собак. Ладно, если собака выросла со щенка, это одно дело, ты его уже знаешь, занимаешься воспитанием и дрессировкой, знаешь характер, повадки, но все равно при этом нужно быть осторожным, а тут совсем не понятная мне собака, которая возможно выросла во дворе, без всякого воспитания, и не знаешь, что от нее можно ожидать в следующую минуту… нет. я лучше деньги пожертвую, но не смогу взять собаку на передержку. Так что не надо судить всех и равнять по одному человеку. У всех разные могут причины и ситуации…