Возможно ли переучить собаку.

Аватар пользователя Ольга92
Не в сети
Регистрация: 24/01/2017
Сообщения: 2

Подскажите пожалуйста, у нас хаски, ему 7 месяцев, мы забрали его совсем недавно, он очень непослушный, к командам не приучен, есть ли у нас шанс его воспитать в таком возрасте?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Воспитать/перевоспитать пса возможно и в куда более позднем возрасте (см. приложенный файл), хотя сделать это намного труднее. Только учтите, что выбранная Вами собака весьма своеобразна и превратить ее в немецкую овчарку не удастся. Эта порода создавалась совершенно для других целей.

ВложениеРазмер
v._v._gricenko_perevospitanie_sobak.doc 1.62 МБ
Аватар пользователя Ольга92
Не в сети
Регистрация: 24/01/2017
Сообщения: 2

О да это я уже осознала, спасибо большое за информацию.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Собака находится как раз в том возрасте, когда ее надо учить. Ищите кинолога и начинайте заниматься, "послушность" собаки будет зависеть от вашего усердия и не забывайте о породном назначение.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

На учить собаку можно фактически в любом возрасте. К тому же Хаски сама по себе довольно умная, но характерная. И если она что то не делает, то далеко не факт что она не понимает команду, может просто не хочет. Хаски собака очень активная, она уличная, и к тому же любит много времени проводить со своим хозяином. Что бы с ней бегали, играли, уделяли много внимания. Хаски не любит быть одна, она очень скучает. И поэтому если в жизни её что то не устраивает, она может просто капризничать, не выполнять команды или даже пакастить.

Аватар пользователя streetcar
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 9

Самое время начинать воспитывать! Когда мы занимались на групповых занятиях, в нашей группе было 2 хаски-кобеля и девочка маламута. Прямо на глазах происходит прогресс от беснующегося сорванца до воспитанного послушного пса. Главное - хороший тренер и терпение владельцев. У вас в городе нет групповых дрессировок? Очень полезно заниматься именно в коллективе, чтобы присутствие других собак постоянно отвлекало. Это в дальнейшем на улице гарантирует 100% выполнение команд.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Семь месяцев не семь лет, конечно можно, он молодой еще. Только думаю вы не сами собираетесь учить его всему а обратитесь к опытному специалисту?