Возможно ли как-то пределить была ли собака на службе в милиции/на таможне и т.д.

Аватар пользователя zuliza
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 3

Взяла собаку в приюте. В общем, пес уже в почтенном возрасте (около 8-10 лет), но красавец, немец, большуший такой и осанка такая типичная с опущенной попой, хоть и пальцев на лапе нет, но конь еще тот. В приюте говорили, что где-то на нем есть клеймо, но я не искала. Так сказать, брали его от жалости, а он оказался с сюрпризом. Знает команды ( ко мне/иди сюда/иди отсюда,голос, лапу, фу, гуляй) , палку носит, но без команды, сидеть/лежать не всегда делает. Как-то подловила, что он больше на жест реагирует, чем на слова. Как оказалось, знает команду фас ( проверили на кошке на заборе: подбежал и у-у-укал на нее пока фу не услышал). На звуки взрывов/залпов не реагирует, но на фейерверки лает. И вот интересно стало: или ним так хорошо занимался предыдущий хозяин + собака-пофигист (в плане громких звуков), или все-таки он где-то "служил"? Может быть есть какие-то специфические команды, которым в обычной жизни собак не учат? Интересно знать, что за чудо мне досталось и как он жил раньше))

P.S. если еще думаете брать ли пожилую собаку, то не сомневайтесь. Брать!))

после
до
Аватар пользователя ZergLin
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 13

Обычно служивых собак не выкидывают "на мороз". Скорей всего прошлый хозяин по совести занимался воспитанием, возможно даже использовал паса для какого-либо дела. Но не думаю что пёс "служил".

Аватар пользователя pug_dog
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 12

А он садится рядом после команды "рядом"? Если больше реагирует на жест, то, знаю, эту словесную команду заменяет хлопок по бедру

Аватар пользователя zuliza
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 3

нет, "рядом" для него как "ко мне", не садился. Старичок сегодня убежал на радугу :'(

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ой, как жалко, что мало вы побыли вместе. Но, я думаю, его последние дни были счастливыми. Ведь для собаки нет ничего важнее, чем наличие любящего хозяина рядом. За короткое время Вы дали ему очень много.
Беги, пес, за Радугу. Мягкой травки и пушистых облаков.

Аватар пользователя anton80
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 3

Служивую собаку вы узнаете сразу,она будет понимать вас с полуслова,жеста,они ползают по пластунски,знают команды охранять,ждать и много разных других.

Аватар пользователя Екатерина567
Не в сети
Регистрация: 22/11/2014
Сообщения: 3

Попробуйте спрятаться где-нибудь и сказать ему чтоб искал,если собака служила найдет. А вообще это очень прекрасно что вы взяли взрослую собаку,не оставили умирать,она будет Вам благодарна до конца,ведь собаки лучше чем люди.

Аватар пользователя Alwayscheerfulmood2014
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 5

Определить не получится. Такие собаки воспитывались так, чтобы им приказывал один человек и никто более. Сделано это в целях безопасности, ну и потому что собаки так устроены: привязываются к одному, но моя собака видимо не такая)

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Здравствуйте, если собаке клеймо ставили не в приюте, то в ветеринарных клиниках обычно имеются данные с номерами служебных собак. Если Ваш питомец служил в специальных службах, то естественно, о нем должны быть данные в клинике, но вряд ли кто-то будет поднимать, так как собака уже немолодая, да и разглашения различные никому не нужны. Главное, чтобы Вам нравился пес, можете сами придумать для него легенду. Спасибо, Вам, немногие отваживаются брать пожилого питомца в дом. Побольше бы таких отзывчивых людей! Здоровья Вам и Вашему любимцу)))!!!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если собака выполняет команды, то не факт, что она служебная. Служебные собаки тоже распределяются по родам службы, как военные. Есть служебно- розыскные , которые умеют "ходить" по следу. Есть которые тренируют на задержание, есть собаки тренированные на охрану. Но общие команды знают все.

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Сколько знаю кинологов, так они своих постареших коллег забирают к себе домой, таких собак на улице нет.Даже более того когда их списывают со службы, даже не списывают, а переводят в охрану.