Воспитание собаки

Аватар пользователя Вадим1997
Не в сети
Регистрация: 07/08/2016
Сообщения: 1

Вообщем на данный момент есть собака, ей 4 года. Она довольно-таки умная, знает элементарные команды:сидеть, подать лапу, голос. Но она невоспитанная, при страхе может огрызаться на хозяина. Очень трусливая(боится ветра, петардов и т.д.). Есть ли какие-то методы воспитании собаки в таком возрасте? Если важно, то она проходила уже стерилизацию

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Лучше обратиться к кинологу,все таки пес взрослый и лучше будет профессиональное воспитание...скорее перевоспитание.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Стерилизация - это большой плюс, собака после неё более послушная и податливая. Но возраст уже приличный - 4 года, вы должны быть для неё настоящим лидером, чтобы в ней что-то изменить.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Страх, как мне кажется, - это не проблема воспитания, а особенности нервной системы. Кинолог может помочь, а может окончательно угробить собаку. Зависит от опыта, квалификации, особенностей работы с животным. Если будете доверять свою, то стократно проверенному.

Аватар пользователя IlyaVurg
Не в сети
Регистрация: 02/08/2016
Сообщения: 3

4 года это уже довольно таки взрослый возраст, в принципе при должном упорстве и правильном подходе не когда не поздно, если есть деньги можно обратиться к специальным людям, для них это профессия, всё будут делать на должном уровне. Главное не сдаваться раньше времени, сводите его к врачу, он посмотрит, даст рекомендации.

Аватар пользователя Иван Соболев
Не в сети
Регистрация: 31/08/2016
Сообщения: 2

С взрослой собакой конечно сложнее, но взрослая умнее, так что можно переучить. Я своих щенков воспитывал по статье из журнала о собаках. Там рассказано про обучение щенков , попробуйте по этой статье научить манерам ваше собачку. Как вариант она когда то испугалась звука громкого, по этому боится.