Вопрос о передержке

Аватар пользователя Алена Давлатова
Не в сети
Регистрация: 25/10/2016
Сообщения: 1

Дорогие форумчане! я попала в такую ситуацию что мне нужно отдать своего джека (чихуахуа) на две недельки, на передержку. я уезжаю в отпуск! я буду рада если кто то поделится опытом, куда вы уже сдавали и хотелось бы услышать ваши отзывы! очень на вас надеюсь!

Аватар пользователя Няшная
Не в сети
Регистрация: 30/10/2016
Сообщения: 6

Здравствуйте.
Так как не понятно из какого Вы города, то и делиться контактами проблематично. Могу только дать общие советы по выбору передержки, так как сама пару раз отдавала на несколько дней.
1. Обязательно посетите место до того как отдадите Джека. Не стоит верить только телефонному разговору. Лучше увидеть собственными глазами условия содержания.
2. Соберите отзывы от тех кто уже оставлял там животных. Можно лично или через интернет.
3. Составьте договор.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Никогда не пользовалась гостиницами и передержками для собак. Всегда пытаюсь найти согласного на передержку друга из своих знакомых. Мне спокойнее, если мой питомец будет с тем, кого я знаю. Однажды отдавала Симбу заводчику на время командировки. Это тоже вариант - все таки это и его щенок! )) Мы поддерживаем редкое общение относительно собак. Может у вас тоже есть такая возможность? Или все же следует поискать из своих хороших знакомых, которым вы можете доверить свое чадо! Желаю удачи в поисках и отличного, спокойного отдыха! ;)

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Можно заранее посетить с собакой место передержки, чтобы она немножко привыкла. Когда будете оставлять, дайте ей с собой какую- нибудь её вещь, лучше всего игрушку, что собачка не скучала.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Здравствуйте, мы отдавали нашу далматинку в зооотель. Но как говорилось выше, мы приехали и посмотрели, что это за фирма. Главным критерием было наличие чипа у собаки! Стоимость содержания варьировалось в зависимости от еды. Если вы сами покупаете еду и отвозите туда, тогда проживание дешевле. Ни каких травм или ушибов у собаки не наблюдали после этого

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Знакомая ситуация, я для себя выхода из неё не нашёл. Просто не представляю, как оставлю своего пса в какой то гостинице. Это как уехать на море, а детей оставить бабушке. Пока родители были живы, могли оставить на них, правда они его баловали. А теперь так организуем свой отпуск, чтобы пёс ехал с нами, либо ездим по очереди. Подумайте хорошенько может всё таки можно с кем то договориться из близких, или друзей, с кем у вашего Джека нормальные отношения.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

На новогодние праздники отлучались на 5 дней (ездили на горнолыжный курорт), шпица отдавали на передержку. Остановили выбор на хороших знакомых, которых Бэнк знал и любил. Проблем не было, дали игрушки, сразу корма купили на неделю вперед, ошейник-поводок, короче, чтобы он и дома, и на улице чувствовал себя свободно. Перенес хорошо, даже не заметил нашего отъезда.

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Мы нашу Беллу оставляли только с друзьями, да и то только с теми , кого она хорошо знает. Но на всякий случай интересовались зооотелями. В Новосибирске есть хороший. Несомненно собака должна быть чипирована и привита. По корму- Вы либо указываете какой корм ест собака, либо привозите его.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Хорошо договариваться с друзьями или родственниками, если собака маленькая. С крупной сложнее. Моя свекровь оставляла собаку (а-ля тибетский терьер) одну в доме и договаривалась с соседями, они ее кормили, выгуливали и общались с ней.