во что одеть собаку

Аватар пользователя аннаЛайка
Не в сети
Регистрация: 11/06/2015
Сообщения: 2

из какого материала лучше покупать одежду для моего любимца?что бы не было жарко....хочется подобрать что то практичное

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Думаю что теплый период времени одевать собаку нет необходимости, только в случае дождя легкую накидку. А когда похолодает, многие отдают предпочтение одежде из натуральных материалов: хлопок, шерсть и т.д., но при сегодняшних технологиях допускаю что и некоторая синтетика будет не хуже. Думаю надо пробовать в чем питомцу будет удобней, и не вызовет каких либо осложнений.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Для собаки лучше подбирать 100% натуральный хлопок. Может показаться, что через шерсть собаке должно быть все равно, из какого материала одежда, но это совсем не так. А жарко ей не будет в одежде, так как организм собаки устроен иначе, нежели человеческий.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Для того чтобы собаке не было жарко, нужно водить ее на прогулку рано утром, и вечером. Мы своей собаке комбинезон надеваем, только, во время дождя, чтобы не купать ее полностью после прогулки, но, в летнее время комбинезон, не надеваем вообще, ей жарко.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Неплохо бы еще знать, какая у Вас собака. Я свою спаниельку одевала для прогулки только если мороз за окном переваливал за рубеж 20 градусов. И особо с одеждой не мудрила, натягивала на свою псинку старенький свитерок из детских вещей сына.

Аватар пользователя Petrosovich
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 1

Сделайте своими руками! Все, что вам понадобится: это ткань, нитки и иголка. Далее действуем по обстановке. Хотите дешевле- делаем из старых вещей, хотите дороже- купите ткань в магазине.

Аватар пользователя Nata12
Не в сети
Регистрация: 09/07/2015
Сообщения: 1

Желательно что бы одежда была из натуральных материалов. Летняя одежда должна быть легкой и комфортной. В зимнее время года конечно одежда может быть с элементами плотных тканей и меха.

Аватар пользователя Алина.Алина
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 8

Мне очень нравится джинсовая одежда. Ткань натуральная, не боится частых стирок и смотрится очень прикольно на собачке. А главное, что летом не жарко, а в холодное время в ней не холодно. Но в самую жару я ничего не одеваю.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Люблю вязать. Одежда для нашей красотули непременно эксклюзивная получается. Летом - хлопок в качестве пряжи, на холодную походу - полушерсть. Можно комбинировать с тканью. На сайтах по вязанию на заказ есть предложения для владельцев собак. Полистайте, может быть подберете.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Все зависит от того времени года, в котором будет одеваться собака, хотя мало кто одевает собаку летом :) Зимой это должна быть утепленная ткань, непромокаемая, еще можно связать одежду самому :)

Аватар пользователя leri4ka
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 14

А мой барбос напрочь отказывается от одежды! Мы ему специально на заказ вязали на зиму два свитера из натуральных ниток, а он не хочет в них ходить: зимой мерзнет, но ходить в одежде не хочет. Сперва мы ему одели, хотя он и сопротивлялся, думали, что привыкнет. А он хвост поджал, сам весь скукожился - и собака вроде уже не собака, а потом и вовсе научился все свитера снимать самостоятельно, а я больше и не настаиваю: ну не хочет, так и не надо!

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

А вы уверены, что вашей собачке в теплое время года необходима одежда? Мой пес даже зимой терпит ее сцепив зубы.

Аватар пользователя Vera 2015
Не в сети
Регистрация: 20/07/2015
Сообщения: 1

А я своим питомцам связала из шерсти безрукавки , но носят они их только зимой ! Им очень удобно и они вполне комфортно себя чувствуют и другую одежду ну никак не признают !!!!!

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Хлопок и лень идеальный материал для вашего питомца. Из этого материала вы сможете легко сшить любую одежду на любой случай. Достаточно использовать фантазию и у вас будет уникальная одежда для вашего питомца.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Дышащие натуральные ткани! А все таки какая у вас порода?

Аватар пользователя ghjcnj
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 1

Многие интересуются во что можно одеть сваю собачку, какая одежда может подойти? Сейчас наступает зима и некоторые хозяева своих питомцев хотят одеть в красивые и тёплые комбинезоны.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Конечно, лучше всего одевать собаку в натуральные ткани, чтобы не было раздражения и аллергии. Если в питомца нет опыта в носке одежде, то лучше не накупать ему много всего, несколько вещичек, пока пес привыкнет.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Tatulja, натуральные ткани промокают! Мы же одеваем собак не столько для тепла, сколько для защиты от от воды и грязи. Болонья - лучшая ткань для пошива комбинезонов. На лето, весну и осень можно сшить легкий комбинезон без подкладки, чтобы собаке в "дождевике" не было жарко. А на зиму лучше утеплить, сшить стеганный комбинезон с непромокаемым верхом.

Аватар пользователя Аришка
Не в сети
Регистрация: 12/09/2015
Сообщения: 1

Я подбираю одежду в магазине. Для меня главное не столько натуральность, сколько комфортный крой. Если ткань еще и тянется - вообще отлично (если джинс или вельвет, то стрейч). А зацикливаться на натуральном... Не уверена.

Аватар пользователя Леночка28
Не в сети
Регистрация: 28/09/2015
Сообщения: 14

Кстати хорошая идея по поводу джинса, но конечно не в дождливую погоду. Пошить конечно можно, но врядли получится пошить именно водонепроницаемую одежду...
Я прошлой осенью брала своей пёсе очень классный комбинезончик с капюшоном.

vuh1tfy-i7y.jpg c5575725e42f.jpg
Аватар пользователя Елизавета Совастова
Не в сети
Регистрация: 04/05/2015
Сообщения: 5

Милый комбинезон, довольно практично. Мы пробовали напялить на наше чудо что-то подобное, так у нас попа ни в один не в лезла...пришлось шить на заказ)

Аватар пользователя Елизавета Совастова
Не в сети
Регистрация: 04/05/2015
Сообщения: 5

Я своему лабрадору на зиму покупаю что-нибудь легкое. А в чем смысл кутать собаку чуть ли не в меха, у него же все таки шерсть, да и время прогулки зимой сокращается в полтора раза.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если говорить про зимние прогулки, то для них отлично подойдет эластичная ткань с большой плотностью, например бархатный мех с трикотажной основой. В одежде из такой ткани собаке будет комфортно и тепло.