Визжание собаки, что делать?

Аватар пользователя Wendy345
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Собака паролы шпиц, 6 лет
У меня произошла такая ситуация , мы с ним гуляли, пришли домой , муж помыл ему лапы , а потом так как он очень любит сидеть на подоконнике мы его туда посадили . Вроде ничего особенного он не делал , просто лежал и смотреть в окно, я тем временем зажгла свечу . Через некоторое время опускаю его на пол и вдруг он начинает громко визжать и убегать при этом как будто бы повредил Лапу или что то ещё . При этом никогда так громко не визжит . Муж подумал что это я уронила что нибудь или больно ему сделала , но я держала его так же как обычно, с чего вдруг такая реакция? Сейчас сидит вроде тихо , даже боюсь его брать вдруг опять начнёт
Подскажите что это может быть ?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Собака могла просто испугаться, такое бывает. Иногда даже трудно объяснить, чего испугалось животное. Но такое поведение может говорить и о возможном начале болезни.
Постарайтесь какое-то время дать собаке больше покоя, не тревожить по мелочам. Просто понаблюдайте. Затем осторожно ощупайте мягкие ткани, суставы, живот. Оцените реакцию на ощупывание. Измерьте температуру тела. Если все-таки что-то не понравится в поведении питомца, то лучше показать его врачу. Собранная вами информация не будет лишней для специалиста.