вероятность беременности

Аватар пользователя Lola 2012
Не в сети
Регистрация: 24/06/2014
Сообщения: 17

У нашей спаниельки была 3я течка и мы решили ее впервые повязать. на первый день охоты произошла вязка без замка. через 2 недели после вязки соски стали увеличиваться, а через 3 недели от дня вязки четко стало видно увеличеные молочные железы, и соски стали красненькие и мягкие. при дотрагивании к животу сразу напрягается, а когда расслабленая сидит, между задних лап чувствуется как будто в средине небольшой воздушный шарик. какая вероятность беременности у нее? или это мне так сильно хочется няньчиться со щенками?

Аватар пользователя idas88
Не в сети
Регистрация: 09/06/2014
Сообщения: 4

Похоже на ложную беременность. Лучше не гадать, а отвести собачку к ветеринару. Если это ложная беременность, ей делают один укол и через сутки симптомы начинают проходить.

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

У собак бывает и ложная беременность проходит с признаками настоящей. Прийдёт время и вы все узнаете.)) К основным признакам относится также залипание петли(но не обязательно), увеличение аппетита (хотя у некоторых собак вначале беременности бывает токсикоз с снижение аппетита),животик рекомендуют мерить каждую неделю сантиметром в районе паха. Собачка начинает больше себя беречь,меньше прыгает, больше спит. А к врачу в первой половине беременности не нужно без необходимости, это лишний стресс для будущей мамочки.

Аватар пользователя JuliaFox
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 1

Вполне возможно, что это настоящая беременность. В первую очередь обратите внимание на поведение собаки: сонливая, меньше двигается. Можно прощупать живот собаки пальпацией, но я бы посоветовала сводить ее на УЗИ, если не хотите долго ждать результат.

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

Ну, беременна ваша любимица или нет - вы скоро узнаете. А вы вязали на вторую неделю течки? Просто именно в это время есть вероятность забеременеть.

Аватар пользователя Lola 2012
Не в сети
Регистрация: 24/06/2014
Сообщения: 17

да, вязали где-то 11,12 дни течки

Аватар пользователя Lola 2012
Не в сети
Регистрация: 24/06/2014
Сообщения: 17

поведение сильно изменилось, стала спокойной.
Через 4,5 недели после вязки ухудшился аппетит на 3 дня.
Вот уже 5,5 недели прошло, стала чаще вылизываться, петля мягкая и больше чем до течки пространство между петлей и попой, как будто отвисает, и тоже мягкое. Спина стала шире, и вроде живот больше.

Аватар пользователя georgui.777
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 2

По видимому ваша собака беременная. Ни нервничайте, подождите еще немного времени, собаке от этого ни какого вреда не будет а вы сможете по поведению и внешним признакам точно определить беременная ваша собака или нет.

Аватар пользователя Ne_takaja
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 1

Когда первый раз сводила свою йоричку, облазила кучу интернет-ресурсов, в поисках ответа о достоверных признаках беременности, чтоб знать наверняка, получилось ли... Поняла одно - у каждой собаки признаки беременности могут проявляться по разному. Свою сводила уже 4 раза. Из её симтомов: очень часто ходит в туалет (видимо, увеличенная матка давит на мочевой пузырь, вызывая позывы к учащённому мочеиспусканию), слегка увеличенный живот (больше 2х щенков она не рожала), набухшие соски.

Самый лучший способ диагностирования беременности у собаки - это УЗИ. Не мучайтесь догадками, а лучше сходите к нормальному ветеринару. Делаю акцент на слове нормальный, т.к. наличие аппарата УЗИ в клинике ещё не говорит о том, что врач умеет им пользоваться - была свидетелем того, как ветеринар не мог отличить щенка от матки. На мой вопрос "беременна ли моя собака?", мне ответили, что "Вроде как да"...

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

По видимому вашей собаке повезло стать мамой и без замка. Все факты указывают на настоящую беременность, речи о ложной не может быть и речи, так как уж очень четкие симптомы.

Аватар пользователя Еленка66
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 1

Бывает, что и без замка получается собачке стать мамой. Одна из моих любимец - старая, рыжая дворняга Лиска(никогда ранее не подпускавшая к себе женихов ну и, соответственно, нерожавшая), вдруг на 13 году жизни быстро "влюбилась" в молодого соседа. Замка не было, но щеночков пришлось нянчить. Так что, все возможно. Лучше не гадайте, а сводите свою спаниельку к ветеринару.

Аватар пользователя Lola 2012
Не в сети
Регистрация: 24/06/2014
Сообщения: 17

не получилось у нас щенков. ждем следующую течку и подбираем женишка.

Аватар пользователя nochka2012
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 34

Моя Молли (чихуахуа, 1 год и 5 мес.) во время первой течки не давалась вязаться,поэтому мы оставили ее на ночь в питомнике. В загоне было где-то 13-15 сук, причем кто-то из них тек, кто-то уже носил приплод, и 3 кобелька. Общество собачек постоянное. В питомнике занимаются разведением щенков на продажу, так что все собаки хорошо знают друг друга. И вот моя девочка провела с ними целую ночь. На следующий день тоже никому не позволяла, просто не отводила хвост и стойко защищалась. Прошло какое-то время и я стала замечать у нее признаки беременности. Но я уверена в том, что вязки не произошло, стала думать что это ложная беременность. Но сейчас я просто не представляю как может ложная беременность принимать такие масштабы. Собака стала похожа на шар, петля опухла(сегодня 63 день). До сих пор не понимаю будут у нас детки или Молли всех надула.

Аватар пользователя nochka2012
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 34

Ну, вот и закончилась наша ложная беременность. Наша девочка-недотрога на 65-й день подарила нам двух прекраснейших дочурок. Так что наша беременность оказалась совсем даже настоящей. У меня Молли совсем не первая собака и все кто были раньше тоже были девочки, причем у меня в разное время были собаки разных пород и размеров, но никогда я не сталкивалась с таким поведением суки во время вязки, и тем более с ложной беременностью.

Аватар пользователя Майка
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 11

добрый день..Не теряйтесь в догадках, сходите в клинику к репродуктологу, сделайте УЗИ и будете знать, могу посоветовать, у меня шпиц два года, долго не начиналась течка обратились в медведе в Троицке и Домодедове, принимает Баужес Надежда Юрьевна, хороший душевный врач, все посмотрит, и подскажет дальнейшие действия...Все будет хорошо, надо в это верить!!!