ваша собака носит одежду?

Аватар пользователя Стефания
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 3

носит ли ваша собака одежду?

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

У моей собачки есть несколько теплых вещичек. Мы надеваем их на улицу, когда мороз. Малышка Нюся в холода мерзнет, вот и пришлось прикупить свитерки и кофточки.

Аватар пользователя kailbkyta
Не в сети
Регистрация: 19/08/2013
Сообщения: 2

Я лично не очень одобряю ношение одежды собаками(и вообще всеми животными), но моя мама любить сама пошить одёжку и собака их с радостью их носит.

Аватар пользователя Людмила60
Не в сети
Регистрация: 19/10/2013
Сообщения: 15

У меня спаниелька, когда плохая погода, я одеваю ей комбинезончик, причём у меня их несколько, так она меньше пачкается.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Одежду мы не носим нет надобности. Ньюфаундленды лохматые и не мёрзнут даже в самый сильный мороз. А вот лапки могут пострадать от льдинок. Был случай сильного пореза. Поэтому, когда на улице гололёд или сильный мороз мы носим вязанные носочки. Недавно на осень я сшила собаке, из старой кожаной сумки, кеды. Думала так собака меньше будет пачкаться. Но Бэшке кеды не понравились, а вот носочки в мороз она носит без возмущения.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Одежда для собак не всегда модный аксессуар, а иногда и необходимость. Например, для собак белого цвета, что бы реже купать или для выставочных собак с длинной шерстью. Я не могу сказать, что я сторонник ежедневной носки подобной одежды, но признаю ее периодическую необходимость. Поэтому все мои животные приучены к ее носке, в сезон дождей или грязи.
А маленькие собачки вообще очень забавно выглядят в одежках. А кто еще использует одежду для своих питомцев? И постоянно ли?

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

У моего француза одежда функциональная, т.е. не бесполезные маечки и футболочки, а попона. Пару лет назад была очень серьезная проблема с позвоночником и теперь я до одури боюсь повторения, поэтому в холода одеваю теплую попону, что бы хоть немного защитить спину. Да и подшерстка нет, своим нечем греться. Бегать не мешает, от грязи спасает условно, лапы все равно короткие поэтому если непогода, то грязные как поросята приходим домой.

k0t
Аватар пользователя k0t
Не в сети
Регистрация: 26/12/2013
Сообщения: 14

У нас таксист, мерзляк еще тот) Под камином зимой живет, даже если в комнате тепло. Ну а на улицу - само собой приходится одевать. Гуляет он у нас сам, и уходит минут на 30 обычно - с товарищами своими по двору общается, дела свои делает, так что за это время зимой можно замерзнуть. Специальную одежду не покупаем - сынуля из свитеров и жилеток вырос - одеваем нашему Гуфу. Он их все равно потом сгрызает - не любит одеваться. Поэтому покупать ему каждый раз не выгодно, а утеплять его надо)) Вот и придумали способ выкрутиться))

Аватар пользователя breezy13
Не в сети
Регистрация: 06/12/2013
Сообщения: 15

У меня длинношерстая такса и так как лапки коротенькие, то в дождливую погоду собирает всю грязь пузичком. Мы одеваем ему балоневый непромакаемый комбенизон, что позволяем пузичку остоваться чистым.

Аватар пользователя jemmy2012
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 11

Моя собака в межсезонье очень мёрзла в неотапливаемой квартире, поэтому приходилось ее одевать. Свитера она не любила, а вот в наброшенной сверху куртке могла ходить целый день. Прямо «Чапаев» в бурке.

Аватар пользователя artus44
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 26

У меня такса. Его зовут Плюрализм, сокращённо - Плюшка. Зимы у нас мягкие, но морозы всё-таки бывают. В морозные дни, выводя Плюшку на улицу, мы одеваем ему тёплую тужурку. Ему в ней тепло и удобно.

Аватар пользователя АнастасияShandra
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 3

да, бывает, у нас китайская хохлатая, голая, поэтому бывает мерзнет, у нее есть вязаный свитер для дома, и осенью для прогулок одевается тепло. (зимой почти не гуляет, никакие одежки не спасут, она худенькая очень). Но это необходимость, а для красоты одеваю ее редко, хотя ее сестра растолстела и подарила нам столько одежек: там были и платья девичьи, и даже банный халат! А мы с мужем хотим купить ей кожаную косуху и кожаные ботиночки и поставить ирокез :) Благо, хохолок ее ставится очень легко :)

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

В принципе, я ничего плохого не вижу в том, что многие хозяева приобретают для своих питомцев одежду. Ведь есть короткошерстные породы и им просто необходима одежда.

Аватар пользователя Елена1982
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

У меня мини йоркширский терьер. Собачки этой породы очень мерзлявые и поэтому чтобы ходить гулять нужно обязательно теплую одежку. Сейчас в зоомагазинах очень большой выбор разных шубок, косточек, и комбинезонов для всех пород собак на любой вкус и цвет.Но моему Тимошке пока что по размеру там ничего не подходит. Я сама ему связала кофточку теплую и мы в ней ходим гулять. Ему в ней хорошо и главное тепло. Но как подрастет обязательно куплю ему комбинезон и ботиночки.

Аватар пользователя MaryaVitina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2015
Сообщения: 6

Всем здравствуйте.
У нас пойнтер. Никак не можем подобрать подходящий комбез: либо тесно при движении, а при беге все трещит по швам, либо весит мешком. Она еще как ухитрятся лапы из рукавов достать. В общем,приходится "подгонять по фигуре". Шапку носим в морозы, еще в детстве заработали хронический отит, теперь без шапки зимой ни куда. И ботинки ей покупала, чтобы при длительных прогулках по лесу снег не набивался между подушечками, но совсем не прижились, сгрызла.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Мой пес Алтай категорически не приемлет никакой одежды. Было пара экспериментов на эту тему, но всё увенчалось полнейшим крахом.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Я не считаю одёжку обязательной для ношения собакам, но если хозяева хотят утеплить или украсить своего питомца, то почему бы и нет. Мне пришлось купить комбинезон своей таксе по необходимости, потому как прогулка в дождливую погоду превращала её в свинку. Очень долго она сопротивлялась и не хотела одевать, но со временем смирилась, однако я, зная её нелюбовь к одежде стараюсь использовать её как можно реже.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Боюсь что для некоторых собак утепление необходимость,нравится им или нет, у моей Сонечки пара теплых курточек и шерстяные комбинезоны. Одевается она с неохотой,и как то зимой я пошла у нее на поводу и не стала одеваеть(думаю ну что там 20-30мин случится?) случилось....грипп,сопли пузырями кашель и непрерывное чихание((( неделю лечились и пили антибиотики,теперь не экспериментирую,зимой только в одежке и ни каких возражений))) сейчас маму попросила из Болоньи сшить комбинезончик на дождь и ветер)

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Мои псы одежду категорически не любят, и отказываются носить отказываются. Я считаю, что одежда, это для маленьких пород.:) А что? Выглядит мило, да и тепло в определенное время года. А вот у моей приятельницы, домашние любимцы наоборот с удовольствием носят одежку. Даже платьице есть. Выглядит забавно.:)

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Не пользовались мы с моим псом никакими искусственными утеплениями, лишь когда потребовалось защитить раненое место на голове собаки, пришлось связать ему шерстяную шапочку. Умный пес не возражал, понимая вынужденную необходимость этого.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Когда у меня только появилась собака, я очень любила покупать для нее различные красивые платья и костюмы, но она их не особо любила одевать. Собака была очень мелкая, потому я ее постоянно носила на руках и на то, что она не бегает по улице в одежде я особо не обращала внимание. Сейчас моя Шанти, когда видит одежду очень радуется, ведь знает, что скоро идти на улицу, но одевать ее категорически не хочет. Может просто сесть на улице и не шевелится, при этом сильно пищать или лаять.В зимней одежде бегает только за "вкусняшками" - лакомством для собак или кусочком варенного куриного филе.