Успокойте. Немец. Первая вязка.

Аватар пользователя Belinda
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 2

Всем привет! Сука, впервые связали с кабелем, первый день все ок, потом через день повторили, также все нормаль держала, теоретически все "получилось"!! Спустя 5 дней, т.е сегодня, увидела её мотыляя хвостиком с левой дворняжкой, причем этот ромэо пробрался через забор и пробыл с моей королевной наверное всю ночь, вот теперь переживаю, может ли что быть "плохое"?

1. Если до этого все получилось (5 дней назад), а теперь ЭТОТ тоже "всунул", могут ли быть "левые" или это физиологически невозможно?
2. Или не стоит волноваться, поскольку уже 17-18 день течки и они просто "лежали, отдыхали" вместе?

Аватар пользователя Людмила60
Не в сети
Регистрация: 19/10/2013
Сообщения: 15

Если в первый раз всё получилось и произошло оплодотворение, то переживать не стоит, так как все последующие контакты потомство уже не влияют.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Выше вас успокоили необоснованно.

Физиология собак отличается от человеческой. Яйцеклетки созревают поочередно и так же поочередно оплодотворяются. Случаев рождения в одном помете породистых щенков и дворняг великое множество. Клуб в случае таких внебрачных игр не дает документов вообще.

Что могу сказать действительно успокаивающее. Пять дней срок немалый. Повязанная сука должна была бы закрыться к этому времени. Но у вас первая вязка, дней оплодотворения вы не знаете еще в принципе. Вполне возможно, что собака у вас "позднего созревания".

И еще один глюк. Могут родиться полноценные немцы, от которых в следующем поколении родятся откровенные дворняги. Поэтому мы всегда блюдем своих течных сук как зеницу ока. И вы теперь тоже будете так делать.

Аватар пользователя Belinda
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 2

Да, то что могут родится щенки от всех кобелей которые крыли суку во время течки, я это уже поняла. Даже смирилась с этим, поскольку документы не нужны, да их и нет вообще. С Хозяевами кобеля договорились "за щенка", вот теперь думаю, можно будет отличить породистых щенков от метиса в 2х месячном возрасте?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Даже новорожденных можно будет отличить. Обращайте особое внимание на окрас и костяк, также на наполнение морды. Сильно востроносые не должны быть.

Но ирония природы в том, что может быть и немец на 100 процентов. А во втором поколении начнет давать дворню. Посоветуйте в качестве алиментного щенка кобеля. Как немец без документов он вряд ли проявит себя как востребованный производитель;-)

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

А что в этом случае делают клубы или покупатели первого поколения? Они имеют право предъявить претензию или отозвать документы на первых щенков?

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

На самом деле все очень запутанно и точного результата вам не скажет ни кто. Ведь оплодотворение происходит не так как у людей и когда зачаты щенки не понятно. Когда родятся щенки точно можно будет сказать чьи гены победили.

Аватар пользователя marishon1
Не в сети
Регистрация: 03/06/2014
Сообщения: 5

Исходя из опыта своих собак, могу сказать. Вяжутся только тогда, когда есть три фактора. Собака отводит хвост в определенную сторону, прекращаются красные выделения и начинаются светлые и если узел сжимается, если провести по промежности. Если Вы вязали свою собаку не в эти периоды, то есть вероятность, что у собаки вашей этот период наступил позднее. А вообще, если эти симптомы наступают, то они действуют на протяжении до пяти дней. Поздней, если даже будет вязка, то зачатие не происходит. Так как осеменение длится три дня. А сука после оптимального периода вязки, после пяти дней, не успевает забеременеть. Главное понять, у Вашей собаки были вышеперечисленные симптомы. Хвост в сторону, зажим узла и прозрачные выделения? И когда они были?

Аватар пользователя katyuna
Не в сети
Регистрация: 24/06/2014
Сообщения: 1

Если Вы не сдавали тесты на овуляцию, то определить день оплодотворения Вы не сможете.
Половая охота у сук (когда она вяжется т.е. подпускает к себе кобеля, отводит хвост, прднимает петлю и т.д.) начинается чуть раньше овуляции т.к. проникшие во влагалище сперматозоиды могут ждать там выхода яйцеклетки до 24 часов (сохраняя при этом способность к оплодотворению). Сама же овуляция не обязательно происходит именно 5 дней с начала охоты - это индивидуальная особенность т.е. овуляция может быть например на 9, 11, 15, 17, 21 дни цикла, при этом охота наступает на 8-10 день и к 15-16 дню заканчивается. Таким образом, если второй кобель повязать суку в последние дни охоты, соответственно оплодотворение могло произойти уже на следующую овуляцию (при этом охота может уже закончиться), то у суки могут родиться щенки от двух отцов.
Т.е. если вы видели непосредственно вязку (не обязательно с замком, многие собаки вяжуться без замка), то вероятнее всего было и оплодотворение.
По внешнему виду недель с 3-х их, вероятно, уже можно будет отличить. Однако, если сука оказалась более препотентна (т.е. ее генетика сильнее генетики отца-дворянина), то не специалист в этом возрасте еще не отличит чистокровных щенков от помесей - придется подаждать до 1,5-2 мес. Естественно, в данном случае ни о каких документах на щенков речи быть не может. Возможно, если Вы сдадите генетические теств на отцовство и можно что-то сделать, но в связи с ужесточением правил разведение НО, я в этом сомневаюсь, нужно уточнять в клубе, в котором вы состоите.
Так, что успокоить Вас, увы, нечем :(