Ура любителям собак))

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Все мы знаем немало примеров безграничной любви собак к людям, героизм собак, их преданность, иногда вопреки всему, не могут не восхищать. Не всегда люди отвечают собакам благодарностью, часто подводят своих питомцев. Многие наши сограждане их просто не любят. Кому не приходилось слышать нелицеприятные характеристики в адрес своей собаки и себя лично? Кто-то просто считает собак лишней обузой и бесполезным существом.

Мне, маме двух дочек, не раз довелось выслушать советы отдать лишнюю нагрузку куда-нибудь в хорошие руки. Поэтому мне очень захотелось написать об обычном, ни чем не примечательном случае приобретения щенка. В нашем подъезде живет семейная пара, имеющая четырех детей. Два из них дошкольного возраста, все занимаются каким-либо спортом, ходят в разные секции. То есть, у мамы и папы дел по горло. В квартире тихо практически не бывает. Казалось бы, куда еще собаку? И все-таки на одного члена семьи стало больше))

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Ничего удивительного в этом нет. Чем больше семья, тем проще в ней появляются новые члены семьи, особенно четвероногие. К тому же в такой семье всегда кто-то дома, поэтому собачке будет не скучно. Скорей обычная семья, где один ребенок, а папа и мама всегда не работе не всегда отважится взять собаку, или те у кого нет детей. Когда в семье много детей, то такие проблемы как лишний рот или лишняя лужа воспринимаются намного проще. В таких семьях привыкли к шуму, а тишина угнетает. Я рада, что есть такие замечательные семьи, где происходят такие счастливые пополнения.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Когда семья большая и дружная "лишний" рот никогда не будет лишним. Собака для детей лучшее времяпровождение. Многие детишки согласны не просить новых, дорогих игрушек лишь бы им купили собаку. И пока такие чувства есть у детей, надо пользоваться и ловить момент. У нас дети тратят свои карманные деньги на своих питомцев, а не только на себя. Я рада, что эгоизма в детях нет ни на грош. И очень надеюсь, что так будет всегда.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Сразу хочу попросить прощения, если выскажусь грубо, но промолчать не могу. Я, конечно, тоже обожаю собак и считаю, что в семье, где есть детки, обязательно должен быть домашний любимец. Но, во всем нужно знать меру. Четверо детей и собака в квартире!?! Представляю, что там творится...Тут пожалеть надо и детишек, и собаку, а не оды хвалебные воспевать.

Аватар пользователя vasilisca
Не в сети
Регистрация: 03/07/2013
Сообщения: 6

Лично я не вижу ничего страшного, это вполне естественный процесс. Помнится когда я училась в школе, была у меня одноклассница, их в семье было семеро детей и я страшно завидовала что при всем обилии народу у каждого, за исключением самых мелких, был свой питомец, за которым тот ухаживал. У двух старших дочек было по собаке, у одной овчарка у другой средний пудель, а у кого-то помладше была еще и кошка. Общее впечатление от посещения их дома было "дом полная чаша!"

Аватар пользователя Andy1996
Не в сети
Регистрация: 07/09/2013
Сообщения: 5

Я считаю, что собака это большое счастье)) у нас в семье 6 человек, но так как у нас свой дом, мы можем позволить себе завести несколько животных:) у меня 3 собаки и один кот^^ две собаки в ограде живут, маленький пёс и кот в доме))каждые выходные к нам приезжают родственники и дом полон народу, но домашние животные не являются обузой и никак не мешают) они скорее дарят много радости и незабываемых впечатлений, ведь часто происходят какие-нибудь смешные истории с их участием)) такие воспоминания бесценны)))