Украшения для собак

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Украшения для собак все больше и больше входят в моду. Хотя не скажу что это со всем новомодные тенденции. Еще в средние века богатые дамы и модницы заводили себе декоративных собак, для того, чтобы они стали дополнением их образа. Чтобы образ был полностью завершенный, барышни уже тогда начала украшать своих собак различными бантиками, бусами, драгоценными камнями и т.д. В наше время, мода на украшения для собак вновь вернулась. Практически все магазины для собак предлагают большой ассортимент различных украшений и не только дешевой бижутерии, но и знаменитых торговых марок. Хотелось бы знать, а вы украшаете своих собачек?

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Не сказала бы, что я такая уж и модница, то люблю покупать различные красивые бантики для своей собачки. Кстати, пыталась тут сделать что-то и своими руками, но пока очень плохо получается. Хочу потренироваться, еще поискать побольше уроков в интернете и делать уже в последствии самой красивые штучки для своей собачки.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

А я хочу купить своей собачке медальон в форме сердца на шею. Он сделан под золото и украшен короной со стразиками. Красивая такая подвеска на тонкой цепочке, кстати там еще прицеплен, даже не знаю как его и назвать, железный брусочек так скажем, на котором можно с одной стороны выгравировать например кличку собаки )))

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Всякие разные украшения для собак можно практически все сделать своими руками, ну кроме ювелирных украшений. Бусы, бантики, заколки, резинки, те же самые подвески, лишь бы было желание. У меня так дома очень много накопилось старых бус, бусинок, лент, тесемок и тому подобное. А если нет ничего дома, то можно купить все. Главное, чтобы только все эти красивости не причиняли неудобств собачке вашей. Не кололи, не давили, не резали, не стесняли движения. И еще, когда будете наряжать своего девочку, не переусердствуйте – не делайте из нее новогодней елки, а то все что вы сделаете, будет лишь смешить народ.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Украшать можно по разному, просто на какой то собаке это будет меньше видно. Представьте на чау-чау тонкое украшение с кличкой, его просто будет не разглядеть. Так что украшения более подходят собакам гладкошерстным или со средней длиной шерстки. Всегда можно выделится качеством, дорогой ошейник с поводком, подстриженный вычесанный, думаю ухоженность главное украшение)

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Украшения люблю и использую. Да, да на среднеазиатах:)) А чем они хуже?!

Самое главное украшение - обереги, которые я сделала сама. Выглядит, как плетеный круглый шнур из красной натуральной кожи с кисточкой на конце!
А началось все с того, что моя сука, после победы на своей первой выставке, начала недомогать. Просто так, с ровного места. Сдала все анализы - чисто! Стресс - не наша тема. Психика железобетонная, собака социализирована. На выставках, в качестве зрителя бывала со щенячества...
Кто - то из знакомых старых собачников предположил, что собаку на выставке могли сглазить и дал совет - сделать оберег. В мистику верю не особо, но почему бы не попробовать! Тем более видела уже подобное на собаках своей породы, очень эффектно смотрится!

Прочитала в интернете про обереги. Вообще то их делают из шерстяной нити, но я решила сделать из кожи. Это гораздо практичнее и на мой взгляд, смотрится интереснее. И старая красная кожаная куртка, оказалась под рукой, как нельзя кстати.

Надела. Недомогание прошло, как рукой сняло! Девочка опять стала собой - жизнерадостной и любознательной молодой азиаткой! Уж не знаю, оберег помог, или само прошло. Но шнурок с кисточкой прижился. Сделала второй кобелю, из остатков кожи. Между кисточкой и шнурком, прикрепила крупные стразы. Красота!

Еще у меня слабость к качественной дорогой амуниции. У нас несколько комплектов ошейник - поводок в цвет моего ремня, сумочки или обуви. Есть черные комплекты с рисунком из клепок. С намордниками правда сложнее, выбор расцветок невелик. Носим нейлоновые черные, конструкции "обмани кондуктора" :)

На доберманах и грейхаундах, нравятся клепаные ошейники с расширением, или двух - трехрядные цепочки.
Ризенам больше идут однорядные цепочки и узкие ошейники.
На бойцах - широкие ошейники и шлейки отлично смотрятся.

Благо, выбор велик, во многих магазинах обновку можно примерить. Появилось много мастеров, делающих амуницию на заказ, по вашему рисунку. Так что возможностей модно "одеть" крупную собаку, хоть отбавляй!

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

"Поздравляя жену с 8м Марта - главное не сорваться на крик!") По моему подходит к данной теме напрямую. Ведь понятие украшение ничем не лимитированно и, соответственно, исполнений просто бесконечно много. Невозможно без доброй улыбки смотреть на подстриженных, ухоженных "малышей" с кучей аксессуаров. Однако, бывает, вызывает отрицательные эмоции и раздражение неудачная попытка сделать из своего четверолапого друга ходячий манекен.

Аватар пользователя Лима321
Не в сети
Регистрация: 28/04/2014
Сообщения: 2

Я вот недавно купила своей малышке, ошейничек а на нём медальончик, красивый с гравировкой. Чудесно смотрится а главное ей удобно. А все прочие украшения такие как бусы и т.д. мы особо не покупаем.

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

На своей собаке не приемлю каких-либо вычурных украшений и излишеств. Бантики редко, в основном простые силиконовые резинки. Ошейник с адресником, но назвать его медальоном никак нельзя. Вот, в общем-то , и всё. Я из тех хозяев, которые считают собаку собакой, а не мимишным аксессуаром.

Аватар пользователя Лима321
Не в сети
Регистрация: 28/04/2014
Сообщения: 2

Если ваш намёк на медальон был в мою сторону, то у меня выбито имя а на адрес собаки. Поэтому для меня это медальон.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я не поклонница собачьих декоративных аксессуаров и украшений - хотя в целом-то ничего не имею против, но это если животинка не против и вся эта "красота" ей не мешает и не вредит.

Аватар пользователя Ена
Не в сети
Регистрация: 20/05/2014
Сообщения: 4

Не вижу смысла в украшениях для собак.Мне нравятся большие собаки. А все эти цацки - они для маленьких собачек вроде йорков, но никак не для овчарок, хаски или догов. Ведь всякие бантики и бижутерия на них будут смотреться глупо. Лучше взять широкий кожаный ошейник с хорошо прикреплённым к нему латунным медальоном с гравировкой клички собаки, адреса и телефона хозяина.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я знаю собачку, у которой в каждом ухе по три сережки. Причем из драгоценных металлов. Я хоть и не любитель украшений, но соглашусь, что смотрится красиво. Интересно нравится ли это самой собачке?

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Покупая украшение для питомца, я сомневаюсь что делается это для собачки, это больше удовлетворение капризов их хозяев типа я где то увидел, хочу и себе.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я тоже противница всех этих бантиков и бус. Вполне соглашусь с мнением, что хозяева покупая их, в первую очередь думают о себе любимых. Хорошие качественные ошейники и поводки - вот это действительно необходимость.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы не покупаем никаких украшений для своей собаки. Зачем? Она у нас и так красивая! Иногда собираем "волосы" в хвостик и закрепляем детской резиночкой (из гигиенических соображений). Но Зосе это не нравится. При первой возможности она старается резинку снять. Значит. она мешает собаке. Думаю, что всякие бантики и заколочки тоже мешают. Красивый ошейник можно купить или яркий комбинезончик любимому "ребенку". Медальон-адресник можно повесить. Но все это, опять же, не для красоты, а исходя из практической пользы. Красота при выборе этих предметов - вторична.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Украшения для собак хозяева покупают, чтобы порадовать себя. Собачкам от этих украшений ни тепло. ни холодно.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Я и сама не люблю носить украшения, они мне мешают. Поэтому не купила бы и собачке. Ей и резиночка, так себе, а представляю сережки в ушах) Жалко.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Для чего собаке украшения, особенно если собака охотничья, чтобы мешали когда бежит за дичью, с такими тенденциями скоро начнут пирсинг собакам делать, ведь это модно.

Аватар пользователя Аризона
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 22

Любые украшения хорошо смотрятся только на маленьких собачках. Очень красиво - кожаный ошейник, украшенный камнями Сваровски. Сейчас популярны светящиеся ошейники, брелоки, которые вешаются на шею собачкам. Животное хорошо видно в темное время суток. Недавно видела женщину, выгуливающую свою болонку, на собаке был комбинезон с ручной вышивкой - просто красота неимоверная! В общем, нет предела совершенству!

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

У меня собака породы хаски, украшения никогда ему не надеваю. Единственное, заказали собаке брендовый кожаный поводок.