Уход после стерилизации.

Аватар пользователя Оля Кудина
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте,сегодня восьмой день после стерилизации,сняв попону увидела вот это...
Ветеринар наш сказал приехать только через два часа, я за это время с ума сойду

Уход после стерилизации.
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Можно попробовать обратиться к другому врачу, но немного не понятно, в чем проблема, 2 часа это не так уж и много. Но рана действительно подозрительная. Я бы вам советовал самостоятельное предпринимать никаких действий, а вести собаку к ветеринару. Уверен, что он все сделает, чтобы устранить проблему. Если врач хороший, то результаты будут положительными.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, по фото похоже на гематому, возможно собака сама себе нализала, такое бывает, если это действительно так, то не страшно, самое главное не паникуйте. Если собака хорошо ест, пьёт, кушает, внутренности наружу не выпадают, значит все довольно неплохо. Ветеринару обязательно покажитесь, лучше тому кто оперировал,потому что ставить диагноз по фото очень не правильно.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

За несколько часов даже при такой явной ране с собакой ничего не случиться. Не вижу смысла обращаться к другому специалисту. Если операцию по стерилизации проводил тот самый ветеринар, то имеет смысл дождаться его, не впадая в паническое состояние. Конечно, велика вероятность занести инфекцию после такой операции, но в данной ситуации все гораздо проще. 

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Никакого самостоятельного лечения. Сделаете только хуже. Только к специалисту, желательно к тому, который делал операцию. Больше времени проводите с прооперированной собакой. Буквально не отходите от нее. У меня сын, забрав свою собаку с такой же операции, первую ночь натурально проспал на полу рядом с любимым псом. Все благополучно закончилось. Удачи Вам.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Согласен с этим. В данной ситуации проявление нетерения, несдержанности, подверженность эмоциям чревата тем, что вы можете сделать своему питомцу только хуже. За такой короткий промежуток времени с нею не должно произойти ничего страшного. В любом случае, следует доджаться того момента, когда приедет ветеринар.