У собаки воняет из пасти

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Собаке два с половиной года. Ест натуралку - каши с мясом. Аппетит хороший,язык розовый, глаза не текут, шерсть блестящая ,не сыплется.Стул 1-2 раза в день, оформленный, без примесей слизи. Но изо рта такая вонь, что лизаться с ней неприятно. А она у меня любительница целоваться! Глистогоним вовремя. Периодически даю карсил, вроде после этого меньше смердит. Связано ли это с печенью? Каши варю, в общем-то, нежирные.

Аватар пользователя Серебряков
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 10

А как у вашей собачки с зубками? Просто, вы написали, что кормите ее в основном всякими кашками, а это в общем-то не совсем правильно, хотя конечно и не критично. Проблема с запахом может быть именно в этом. Проверьте шатаются ли зубки, есть ли сильный налет, зубной камень (много), нормальны ли десны, особенно в тех местах, где из десны растет зуб. Полагаю, ваша собака не больших размеров и что-нибудь из перечисленного вы обязательно обнаружите.
На счет печени - мне кажется, что это крайне маловероятно.
Ну и разумеется вам надо сделать то, что положено делать при обнаружении несоответствия норме, а именно показать вашего питомца ветеринару. И не запускайте, если проблема с деснами, то собака без зубов может остаться.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Собачка - амстафф, т.ч. с размерами, я думаю, ясно.))) Посмотрела: дёсна чистые, отложений зубного камня нет, зубы крепкие. Вообще-то, кости грызёт с удовольствием, но не злоупотребляем.

Аватар пользователя Elenka198227
Не в сети
Регистрация: 24/08/2015
Сообщения: 4

Очень часто встречается у собак специфический неприятный запах из пасти. У нас была таже проблема. Причин появления запаха много, от заболевания до не правильного питания.В моём случае, банальный зубной камень. У собаки разрушалась эмаль, из-за этого инфицировалась пасть. Мы пользовались специальной пастой, которую наносили на зубы. Знаю, что многие ветеринары этого не приветствуют. Также в рацион собаки вводили твёрдую пищу. Грант (имя собаки) у с удовольствием грыз яблоки и морковку.
Не болейте, и будьте здоровы!)))

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

У моего Бакса так же бывает неприятный запах, раз-два в неделю беру ему в зоомагазине специальные косточки для чистки зубов, запах уходит. Так же для снятия налета раз в неделю чищу ему зубы при помощи жесткого тампона пищевой содой.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Это может быть застой в желудке, кишечнике.
Собака погрызла игрушку, поела травки, пожевала тапки. Ну мало ли что еще. Не всегда усмотришь. А грешат этим почти все собаки. Грубой пищи не ест.
Где-то оно там болтается внутри. Попробуйте дать вазелиновое масло (продается в ветаптеках) - на 10 кг веса собаки/5 мл масла. Чудесно очищает стенки кишечника и желудка.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Спасибо, всем, попробую для начала всё-таки почистить зубы)))))