У собаки проблемы с координацией.

Аватар пользователя Chupacabra
Не в сети
Регистрация: 04/10/2017
Сообщения: 3

Добрый день!
Собака метис чихуа, мальчик, три года. Примерно недели три назад на прогулке замечена первая странность: стал отряхиваться при этом пса повело налево. (Списали на перевозбуждение и радость от прогулки).
Спустя примерно неделю стало заметно, что пес как-будто не сгибает заднюю лапу при ходьбе и сама походка стала несколько смешной. Спустя еще несколько дней стало отчетливо заметно, что походка поменялась.

Аватар пользователя Chupacabra
Не в сети
Регистрация: 04/10/2017
Сообщения: 3

Посетили ветврача, пощупали, посмотрели, посгибали лапы: не скулит, не плачет, решили что небольшой вывих и скоро само рассосется.
За неделю собаке становится хуже с каждым днем: перестал держать голову прямо когда сидит на руках и ходит, стал хромать как бы на всю левую сторону. При этом опять же- не скулит и не ноет.

Аватар пользователя Chupacabra
Не в сети
Регистрация: 04/10/2017
Сообщения: 3

Последние дни у него явные проблемы с равновесием. Когда стоит слегка пошатывается, когда лежит- слегка покачивает головой.
Ощущение, что собака вечно пьяная. Но отравиться на улице не мог (слежу за этим очень внимательно).
В остальном пес ест, гадит как обычно. Запахи вроде различает, хозяев узнает.

Что делать и что это может быть?

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Боюсь, что-то серьезное с собакой. Если бы просто вывих, например, прошло бы уже. А тут три недели и только хуже...По аналогии с людьми подумалось про микро-инсульт, парез(частичный паралич) или что-то в этом роде. С ЦНС, видимо, какие-то проблемы. У собак ведь тоже такое бывает. К врачу идите опять. Сейчас симптоматика изменилась, врач внимательнее осмотрит собаку, обследование назначит.

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Добрый день.Вашему питомцу требуется консультация профессионального невролога! Чтобы поставить правильный диагноз, переписки недостаточно!