У собачки травма ахиллого сухожилия.

Аватар пользователя Шашерина
Не в сети
Регистрация: 27/01/2016
Сообщения: 1

У меня овчарка повредила заднюю ногу металлическим профнастилом. перерезала себе все сухожилия, сосуды и т.п. У нас провинциальный городок и специалистов мало. Ветеринар сделал что мог. Собака не встает на ногу как раньше, "СТОПОХОЖДЕНИЕ" получается. Она постоянно сбивает ногу до мяса. Ветеринар посоветовал заказать Ортез Лонгета скакательного сустава с Украины, но что то мы сомневаемся в этой покупке. Может вы что посоветуете??

 У собачки травма ахиллого сухожилия.
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Проблема довольно серьёзная. Если очень любите собаку, то берите направление у Вашего ветеринара и езжайте в областную клинику, укладывайте животное в стационар. Если нет, то пёс будет калекой.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Скорее всего, собаке необходимо оперативное вмешательство. Возможно придется сшивать сухожилия. Стоит учесть, что при травме или разрыве сухожилий обычно происходит воспаление.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Без протеза или же иного механического помощника при ходьбе не обойтись. Даже если вы сделаете операцию, сошьете сухожилия и прочие поврежденности, процесс восстановления будет очень долгим. Такие травмы плохо заживают, нужны годы, даже не месяцы. Мой совет: не складывайте руки, сделайте для животного все возможное.