у собачки кал темного цвета

Аватар пользователя nikolaevaelja
Не в сети
Регистрация: 20/02/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте у собаки (стаффордширский терьер7 лет)кал темного цвета,часто сейчас даю есть говяью печень,кашу сваренную на печени,сейчас,может быть ли от этого продукта ? Если нет,то нужно ли сдать кал на анализ? от глистов давала ветеринарный препарат недели 3 назад.И еще,у собачки между вальцами кровяные пупырышки,мажу лоринден с препаратом. Правильно ли это? Спасибо

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Не вторгаясь в собственно ветеринарные проблемы, скажу только, что печенка достаточно тяжелый для собак продукт. И ее следует давать редко и небольшими порциями. Основу мясного рациона составляет говядина, ну, еще птица. Очень полезен для пищеварения т.н. рубец.

Аватар пользователя nikolaevaelja
Не в сети
Регистрация: 20/02/2017
Сообщения: 6

Сасибо за ответ, я и нечасто даю,последние несколько дней постоянно,значит больше не буду или буду но редко.И мне негде больше консульроваться у нас нет ветврача... а может печень давать темный цвет кала? и что по поводу лапок?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Темный цвет? Да, может запросто.

Я ведь, похоже, главного не сказал - мясо даю сырым, печень (очень редко и помалу) отвариваю. Рубец тоже. А вот куриные лапки давал и даю исключительно сырыми, причем всем более-менее крупным собакам, от ротвейлера и амстаффа до такс. Хотя вообще трубчатые кости, точнее, их осколки, могут быть очень опасными, но именно с лапками проблем не было ни разу. В отношении костей мое личное мнение, что т.н. "сахарные", то есть суставы, обязательно с наличием на них мяса, вполне подходят для погрызушек. Опять же исключительно в сыром виде. Но здесь существуют разные точки зрения, многие полностью не одобряют любые кости, ограничиваясь их магазинными заменителями из бычьих жил. В общем, поосторожнее с этим делом.

Также многие годы давал собакам куриные горлышки. И все шло нормально, пока одна из такс не подавилась им. Хоть она, конечно, далеко не ротвейлер и даже не лайка, но тем не менее с тех пор от данного продукта отказался.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Печенка может вызвать потемнение кала( у моей такое было) я почти не даю ее,т.к. вареная печенка вызывает у моей Соньки метеаризм(находиться с ней рядом после этого проблематично))).Но хотелось бы напомнить,что потемнение кала может быть так же вызвано и проблемами с ЖКТ и очень серьезными,если не пройдет после отмены печенки,найдите способ показать собака врачу! По поводу дерматита(если это он, т.к. это может быть как и реакция на мороз и реагенты,так и опять же более серьезные проблемы) то мазь которой Вы пользуетесь я так понимаю человеческая и гормональная? Поаккуратнее с ней, и долго не используйте, 3-5 дней не более( я так думаю), поштудируйте интернет,если нет возможности проконсультироваться с ветеринаром. Попробуйте хлоргексидин( в ветаптеках продают 2%,меньше раствор нет смысла,это просто вода) и не забывайте о простых,не гормональных но не менее действенных средствах- йод и левомиколь.Так жк купите собачий шампунь с хлоргексидином и мойте лапы.Но лучше все же к врачу,если в течении нескольких дней не пройдет.