У щеночка опухли глаза, помогите((

Аватар пользователя Юля 86
Не в сети
Регистрация: 05/01/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, у нас щенок 2 месяца, русский спаниель. вчера начали краснеть глазки, появилось не большое гнойное выделение и легкая припухлость. Начала протирать глаза физ-раствором, настоем ромашки и мазать тетрациклиновой мазью, но сегодня к вечеру всё стало значительно хуже( Опухоль стала больше и твердая на верхнем и нижнем веке. Мы думали коньюктивит, но вдруг что-то серьёзнее. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите. Прикладываю фото

У щеночка опухли глаза, помогите((
Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Скажу по опыту. Сразу к врачу. Вот с утра звоните и идите.+ это может быть аллергия на то, чем протирали.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Здравствуйте. Хотелось бы узнать сопутствующие жалобы. Есть ли у щенка температура? Изменилось ли его поведение? Был ли накануне контакт с больным животным или может в лужу залез? Скорее всего у вашего питомца конъюнктивит, вот только природу его определить сложно. Он может быть и бактериальным , и вирусным. Для каждого разные препараты для лечения.Чтобы не гадать,обратитесь к ветеринару.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

На коньюнктивит совсем не похоже. Похоже на воспаление, по типу ячменя.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я также соглашусь с тем, что на коньюктивит это непохоже. Мне кажется, что это аллергия. Купите антиаллергетик, в аптеке посоветуйтесь с продавцом, думаю, что он вам придаст то, что надо.

Аватар пользователя Agnetta
Не в сети
Регистрация: 12/02/2018
Сообщения: 1

Однозначно инфекция. Левомецитиновые капли, по идее, должны помочь. Тетрациклиновая мазь на собаках не всегда работает. Капли в комплексе с антибиотиками широкого спектра наверняка помогут.