У щенка третье веко

Аватар пользователя Aloha
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 3

3 недели назад купили щенка, глазки были такие же как сейчас. Хочу проконсультироваться нормально ли это. Беспокоит здоровье щенка, не болезнь ли это, раньше никогда не видела таких глазок. Почитала, что бывает у щенков вылезает третье веко, бывает это проходит, бывает нет. Ещё прочитала, что если веко розовое, то это нормально, а если белое - то плохо. А у него оно розовое, но каемочка белая (((

 У щенка третье веко
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

По фото ничего криминального, возможно имеет место быть глистная инвазия, проглистогоньте. То что третье веко белое - хорошо, значит нет воспаления. По моему у щенка заворот нижнего века. Возможно это пройдет с возрастом. До года понаблюдайте, если нет, собаке нужна будет несложная пластическая операция.

Аватар пользователя Aloha
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 3

Спасибо, в ветеринарке сказали, что это заворот. Глистогонили заводчики каким-то дешевым отечественным препаратом (названия не помню). Сейчас после прививки пройдет немного времени - на всякий случай проглистогоню чем-нибудь более эффективным.

Аватар пользователя Alisia
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 65

Обычно глистогонят как-раз перед прививкой, с повтором через 10-14 дней. Главное не переусердствовать и не давать слишком часто, всё-таки это лишняя нагрузка для организма.

Аватар пользователя Bambucha
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 52

Также такое встречается если питомец получил сотрясение мозга или у него ушиб головы. После прима пищи питомца не тошнит?

Аватар пользователя Aloha
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 3

Не тошнит, щенок всегда весел и гиперактивен. В ветеринарке, когда делали прививку врач сказала, что это заворот века и до года ничего делать не надо, возможно само пройдет.

Аватар пользователя Сергей Анатоьевич
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 33

Добрый день. Ничего особо опасного на фото не вижу. Понаблюдайте, не увеличивается ли веко. Если оно не мешает питомцу, операцию делать не стоит. Разве что для красоты.