У Лабрадора аллергия на кошек?

Аватар пользователя Линка
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 1

С тех пор как завела кошку, у моего лабрика все время опухает и слезоточит глазик? Что это аллергия или какая нибудь болячка? И чем помочь если аллергия?(

У Лабрадора аллергия на кошек?
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Аллергия на один глаз это маловероятно. Скорее причина в другом. Вероятнее всего у собаки анатомический дефект. Что то постоянно раздражает слизистую глаза, вызывая механическое повреждение. Это может быть отросток кожи на веке или элементарно в глаз попадает неправильно отросшая ресница или шерстинка. Самостоятельно, с особой тщательностью осмотрите глаз, и возможно получите ответ на причину его слезоточения. Если выделения с гноем, то это инфекционное заболевание. В обоих случаях собаку следует показать ветеринару, что бы избежать дальнейшего усугубления ситуации.

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

Аналогичный случай был с нашей чи-хуа!
Пока не заметили, как она пристаёт к кошке, а та её била по глазу лапой!
Как только их разъединили - всё прошло.
Но глазик пришлось прокапать Офтамирином. Помогло сразу.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Я тоже думаю, что кошка, скорее всего, бьет собаку по морде. Понаблюдайте за ними незаметно: может, Ваш лабрадор чересчур живо пытается общаться с кошкой или оттесняет ее от миски. Ну и к ветеринару с глазом, само собой.

Аватар пользователя Лэсси
Не в сети
Регистрация: 10/09/2014
Сообщения: 5

Я согласно нужно последить как себя ведут собака с кошкой. У кошек есть особенность при защите бросаться в глаза. Тогда нужно держать их по дальше друг от друга. А если с этим все в порядке тогда обязательно обратитесь к врачу ветеринару, для обследования. Потому, что в последствие ваша собака может ослепнуть.

Аватар пользователя Владислав_nsk
Не в сети
Регистрация: 06/11/2014
Сообщения: 1

У меня тоже лабрик ,и тоже есть кот . Сижу я как-то в комнате и слышу визг собаки , выхожу у Барки (моей собаки) в носу коготь .К чему это , а кто-му что кошки всегда бросаются в сторону глаз , по этому постарайтесь их сдружить. Один из способов сдружить собаку и кота(кошку) покормить их рядом желательно мясом .