У кота закисает один глаз! Назначение ветврачом не помогает :(

Аватар пользователя Nioma
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 3

Добрый день. У меня кот, метис, 9 месяцев. Стерилизованный. На улицу не выходит, квартирный. Свежим воздухом дышит на балконе. Кормлю роял канин для стерилизованных котят. Уже больше месяца закисает один глаз, все началось с чихания, закисания одного глаза (левого) и почесывания уха (правого) Кота осмотрел офтальмолог, ничего не обнаружил, промыл слезный канал, проверили на хламидию - отрицательно. Приписали противомикробные и противовоспалительные капли, курс лечения пройден, результата нет, назначили другие капли - тоже без результата. У кота начали облазить уши, такое впечатление, что плохо держится шерсть, выпадает, проверили не лишай и не клещ. Сказали мазать мазью, вроде появился пушок, не могу пока понять... даю витамины, неделю. Чихать перестал и чесать ухо тоже, но глаз закисает серо-зеленоватой мутной слизью и внутреннее веко красное и слегка отекшее, каким было в начальной стадии заболевания. При всём этом кот очень игривый, хорошо ест, с туалетом все тоже хорошо. Ведет себя так, как буд-то абсолютно здоров. Я очень переживаю! Что делать? Пожалуйста, подскажите!!!

Аватар пользователя Forest.gump
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 55

Могу предположить что у вашего животного хронический коньюнктивит. Причину его возникновения определить трудно. Возможно он перенес вирусную инфекцию в абортивной форме, и это как остаточное явление, а может у него заворот века. Напишите пожалуйста породу кота, и название препаратов, дозировку и сколько дней давали. Попробуем пошаманить)

Аватар пользователя Nioma
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 3

Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Порода: дворовой с британцем. Офтальмолог сказала заворота век нет. Сначала назначили барс, капали 14 дней, 4-5 раз в день по 1-2 капли, а потом назначили барьер, капали по две капли два раза в день на протяжении пяти дней.

Аватар пользователя Forest.gump
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 55

по поводу глаза - давайте поменяем антибиотик. попробуйте тобрадекс, глазные капли(человесеская аптека), 5 деней, 3 раза в день по 1-2 капли. если не найдете, любой другой вторхинолон в глазных каплях, но обязательно с гормоном, так как уже капался барьер. ну и ветеринарный анандин глазной можете покапать. не помешат. Чем ушки мажете?

Аватар пользователя Nioma
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 3

Ушки мажем санодермом. Огромное спасибо вам за помощь.