У кабеля простатит, можно ли вязать?

Аватар пользователя Tonika_Mag
Не в сети
Регистрация: 12/02/2016
Сообщения: 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вязать кабеля, если он находится на лечении от простатита? Опасно ли это чем то для суки?

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Лечение простатита у собак зачастую связано с антибиотиками, а мы знаем, что это стресс для организма и чревато последствиями. Воздержитесь от вязки в этот период. Ведь здоровье малышей напрямую зависит от здоровья родителей.

Аватар пользователя Изабелла Хм
Не в сети
Регистрация: 18/02/2016
Сообщения: 13

не стоит. Сначало вылечите собаку, потом вяжите.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Нет, вязать кабеля, пока он не вылечился от простатита нельзя. Да он и вряд ли захочет в этом участвовать, особенно в острый период, учитывая, что он испытывает боли. Кроме того качество потомства будет низким, так как кабелю дают антибиотики и нужно время, чтобы они вышли из организма.

Аватар пользователя natalizm
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 16

При простатите, особенно в стадии обострения и в период лечения, вязать кобеля нельзя. Простатит может быть вызван разными заболеваниями, в том числе и инфекционными. В первую очередь, если возбудитель заболевания инфекция, вы можете заразить при вязке суку. При простатите у животного снижается либидо. Сперма теряет свои качества. Уровень активности сперматозоидов уменьшается.
Самое легкое последствие для суки при такой вязке - отсутствие беременности. Более тяжелые последствия - инфицирование животного, если возбудитель - инфекция. Даже при хроническом течении болезни оплодотворение маловероятно. Смотря какая стадия. Ну и, конечно же, антибиотики. Полностью согласна с предыдущими высказываниями. Потомство может родиться не просто слабым, а с различными патологиями. Могут быть мертворожденные щенки. Вам необходима консультация специалиста. Возможно, если вы хотите, чтоб ваш питомец был здоров, необходимо кастрировать собаку. Ведь хронический простатит приводит к раковым заболеваниям. И вы уже ничем не сможете помочь.
Все зависит от стадии заболевания. Если же кобель ценный производитель, дождитесь окончания лечения. Пусть животное наберется сил, очистит организм от лекарств. Я бы подождала, минимум, две недели после окончания лечения. Прошла повторные анализы, понаблюдала за питомцем, и, только если все хорошо, разрешила вязать своего кобеля.
Удачи вам.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Конечно лучше с начала долечить собаку, да и с такими вопросами Вы лучше обращались к специалисту. Для суки это ничем не опасно, но лекарства, которые даете своей собаке всасываются в кровь и сперму также. По этому вероятность родить нездорового или мертвого щенка вырастит в двое.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Если вы хотите здоровое потомство то для начала нужно вылечить пса. Должно пройти время, чтобы организм пса пришел в норму и только потом его можно вязать.

Аватар пользователя Амартайя
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 18

Нет, не стоит.Подобные особи должны выводить из разведения, так как передают склонность к простатиту своим потомкам

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Странный вопрос, конечно не стоит вязать в это время. Во первых потомство может получится не качественным, получится вы обманете хозяев сучки, а во-вторых ваш кобелек будет испытывать боли и возможно в последствии не так охотно будет исполнять свои обязанности.