Тронуло до слез

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Здравствуй, Догхантер!
Я очень хочу с тобой познакомиться.
Кто я? Я Собачник.
Я не собираюсь плевать тебе в лицо, кидаться на тебя с кулаками и воплями, требовать справедливости или возмездия.
Я действительно очень хочу с тобой просто познакомиться. Кто ты? Какой ты?
Мужчина или женщина? Сколько тебе лет? Быть может ты тот упившийся пивом беспринципный юнец из подворотни? Или тот респектабельный мужчина, у которого красавица-жена и очаровательные детки? Или вечно хмурая и злая моя соседка, у которой не сложилась личная жизнь? А быть может ты та самая бабушка – божий одуванчик, что шипит вслед мне и моим собакам «потравить бы Вас всех!»?
В принципе мне не важно, кто ты и что ты. Я просто хочу заглянуть тебе в глаза. Ты уж прости, если, встретив тебя и узнав, что ты и есть Догхантер, я надолго застыну, вглядываясь в тебя.
Я хочу заглянуть глубоко-глубоко в твою душу.
Я хочу разглядеть ту тайную черную и мрачную часть, которая толкает тебя на убийство. Хочу разглядеть и запомнить, чтобы знать, какой вирус или инфекция поражает человека, что он становится способен убить радость и надежду.
Странно, что ты человек. Ты не должен быть им. Странно и ужасно, тем более, что тебя родила женщина-мать. А ведь она могла сделать аборт, не дав тебе шанса и на глоток воздуха, вряд ли ты осознаешь все счастье своего существования на Земле. Странно, не правда ли, что твое «счастливое» существование приносит горе и страдание другим. Еще страннее и ужаснее, что у тебя, возможно, есть семья и дети.
Дети… они у тебя есть? Зачем? Чему ты можешь их научить? Злобе? Жестокости? Ненависти? А не страшно, что они поступят с тобой так, как ты поступаешь с теми, кто слабее тебя?
Скажи мне, почему и кого ты убил и хочешь убить еще? Нет-нет, это не разведка! Это не желание выведать о твоих тайных замыслах, я просто хочу понять, против кого направлена твоя неуемная злоба и агрессия?
А можно еще вопрос? Скажи, ты хоть раз в жизни сделал в своей жизни что-то, что принесло бы счастье и радость людям? Детям? Старикам? Тем, кто слабее тебя?...

У меня был друг. Был, потому что благодаря тебе, Догхантер, его уже нет. Нет-нет, я не была его хозяйкой. И мы не так часто общались, но он, Лёлик, был мне настоящим другом, как и его хозяйка.
Постой, Догхантер, не уходи, дочитай до конца… Ты убил его! Просто посмотри, кого ты убил! Ты действительно хотел убить Лёлика?
...
Лёлик – маленький, очаровательный шелти шести лет от роду, я пишу про тебя…
С тобой я познакомилась на семинаре Алекса Вяткина. Наташа там работала с Ёршиком, а Лёлик был в команде за компанию. Ты сидел с Ивари в открытой машине и почти не пытался сбежать. Почти, потому что иногда, из ревности ты делал попытки пробраться поближе к хозяйке. Ты очень любил ее, и по праву мог считать себя самой главной рабочей собакой в семье….ведь ты был первым…

Потом у нас было много встреч…
Аджилити. Лёлик, ты сууууупер! Ты настоящий аджилитист! Я всегда восхищалась тем, как ты это делаешь! Как легко летишь через тоннели и барьеры! Как красиво и элегантно ты работаешь на трассе! А еще ты отличный тренер! Ну, Наташа, конечно же, главный тренер, но ты безусловно, ее заместитель! Сколько же раз ты бегал с нами трассу? Много и очень много! Тебя хватало на нас на всех! Благодаря тебе мы учились управлять своими собаками. Ты наглядно показывал нам наши ошибки! И даже, когда мы уставали, и казалось, что «я больше не могу», благодаря тебе мы проходили трассу и у ходили с тренировок уверенные в себе!

Лёлик! Мы так привыкли, что ты есть и всегда примешь участие в общественных мероприятиях. Ну какая же выставка обходилась без Вашего с Наташей номера?

Или масленница?

Или благотворительная акция?

Ты всегда был рядом, ты всегда принимал активное участие и помогал, как мог.
Не могу припомнить ни одного случая, чтобы ты, хотя бы, огрызнулся. Помню, как-то тебе понравилась вкусняшка, которой я поощряла Басю. Ты, учуяв понравившуюся еду, подошел и стал вежливо тыкать мне в руку своим острым носиком «Угости меня, пожалуйста!». Конечно же с разрешения Наташи я это сделала. А вообще, я вряд ли смогла бы тебе отказать.

Лёлик, ты всегда дарил людям радость! Радость и надежду! Мои племянники, однажды увидев тебя, до сих пор вспоминают, ту собачку, которая весело с ними играла…

Беги, Лёлик, беги! Беги, Лёлик, за радугу!
«…Беги дружок по радуге свою самую любимую трассу, бегай по зеленым лугам за тарелочкой…» (Наташа).

Я скорблю вместе с твоей хозяйкой и твоими друзьями…. 

P.S.: Лёлик умер очень быстро, по дороге в ветеринарную клинику…

P.P.S.: 30 апреля 2013 г. Лёлика ждали в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов…

Тронуло до слез
Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Очень грустная история, каких в наше время встречается немало, эти дог-хантеры отстреливают собак не вникая ни во что, причиняя собака и людям, их любившим, страдания.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В нашем дворе и подъездах шесть лет назад "добрые люди" раскидали отраву. Не могу понять, кому и чем помешали три маленьких, добрых пекинеса и болонка. Все собаки были домашними любимцами, никакой агрессии никогда не проявляли. А их убили, заставив мучиться в свои последние минуты.
Я никогда не пойму этих нелюдей. Бывают разные ситуации в жизни. Чужая собака могла наброситься на человека или его ребенка, в результате чего он возненавидел всех собак. Я это могу понять. Но это не значит, что нужно убивать беззащитных собачек, никому не делающих зла.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А я не верю в слово "догхантер". Если бы взять статистику и глянуть сколько убито людей, собак или других живых существ, то на первом месте, с огромным отрывом, окажутся люди. Мло того, людей убивают не только явно, с помощью оружия или автомашин, но и исподтишка - выхлопными газами, водкой, лекарствами, зомбированием, войнами... К стати нередки случаи, когда людей убивают и собаки, в том числе. Сколько дестких изнасилований, сколько покалеченных человеческих судеб происходит в сутки? Не верю в клише "догхантер", потому, что есть Люди, а есть циничные убийцы. То, что ОН убил сегодня Вашу собаку не говорит о его узкой специализации, а говорит о том, что он Убийца.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Я - владелица собаки уже больше десяти лет и прекрасно понимаю, что нельзя убивать беззащитных животных. Но, в то же время, как жить дальше (если, вообще, жить) детям, покалеченным собаками? Причем, изуродованным не только физически, но и морально. Или попробуйте оказаться на месте пожилой женщину, которую обступает свора бездомных собак и она не знает, что собаки сделают в следующее мгновение. Я могу только догадываться о состоянии старушки. Как все неоднозначно в этом вопросе.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

С самого малого детства очень люблю собак. И имею с ними дело тоже начиная с детства. Но, к сожалению, приходилось собак и убивать. Собственноручно делая смертельную инъекцию Другу (чего теперь всем советую не делать ни при каких обстоятельствах - потом очень долго боль не проходит). И топором, защищая свою семью от одичавшего зверя. Убивать собак мы можем, иногда даже должны - бывают такие обстоятельства. Но делать это из спортивного интереса, озлобленности или корысти - это не для Человека. Теряется тогда право так называться.

Аватар пользователя Goldystars
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 5

Я не могу понять, зачем они это делают. И не потому, что у меня есть собака. А просто как человек. Ведь это же обыкновенная жестокость! Видимо это делают те люди, которыe склонны к насилию и способны на убийство.