Третье веко на одном глазу

Аватар пользователя LunSable
Не в сети
Регистрация: 07/04/2019
Сообщения: 1

Сегодня заметил, что у щенка вылезло третье веко на глазу. Он сегодня приставал к кошке утром, но заметно стало только сейчас. Возможно ли это от удара кошки или это само пройдет? Щенку 1,5,месяца,французский бульдог

Третье веко на одном глазу
Третье веко на одном глазу
Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

У Вашего пса пролапс слезной железы 3-го века. Скорее всего выпадение третьего века произошло из-за травмы глаза или попадания в глаз инородного предмета. К сожалению, из-за анатомических особенностей глаз, бульдоги склонны к данной патологии. Чаще всего от пролапса страдают щенки. Помощи ветеринара Вашему псу не избежать. Обычно, ранний пролапс легко вправляется при помощи обычного хирургического пинцета. Однако самостоятельное вмешательство может серьезно навредить зрению четвероногого малыша. Своевременное обращение к специалисту поможет избежать пересыхания слезной железы и предотвратит развитие воспалительного процесса. Не затягивайте с ветеринарной помощью!

Аватар пользователя Пионерка
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 19

Нашей собаке подшивали выпавшее третье веко на левом глазу год назад.Само не проходит, нужна консультация ветеринара. Если запустить, возможны частые рецидивы.
Кстати, нужно подробно расспросить обо всем ветеринара при согласии на хирургическое вмешательство. Нашему питомцу подшили не рассасывающимися нитками,а обычными хирургическими. Об этом мы узнали через неделю, когда нитка вылезла из глаза и пришлось снова отвозить его на операцию.