трещина крестца и парез хвоста

Аватар пользователя natallika
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 2

Пожалуйста, помогите...может у кого была похожая ситуация!!! Щенка (6 мес) укусила авчарка в области позвоночника. Щенок сразу же после укуса не смог встать на задние лапы, не мог самостоятельно сесть и лечь. Отвезли в вет.клинику, где сделали снимок позвоночника. Сказали,что есть трещина крестца...+ парез хвоста. Были назначены уколы и капельница. Из препаратов назначили фурациллин, натрия хлорид, дексаметазон, нейромедин, актовегин, эмоксипин, амоксициллин. Прошло три недели, а щенок даже не пытается ставить лапки. Я в отчаянии, что делать дальше. Состояние удовлетворительное, кушает хорошо,даже закапывает в постилку носом косточки, выделения в норме, передвигается на передних лапах - ползает уже быстро, гуляет с игрушками, просится на улицу и даже лает на гостей...Понимаю, что времени прошло мало, что нужно ждать, но не хочется упустить момент, если еще что-нибудь можно сделать...Щеночек жизнерадостный...помогите....

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

По поводу фурацилина, не поняла, вы им ранки промываете?

Обсуждать назначения вашего врача, некорректно. Ему виднее на месте. Трещина крестца - вещь мало приятная и заживает достаточно долго. Так что запаситесь терпением и ждите. Дело в том, что при трещинах и переломах костей возникает опухоль, которая сдавливает нервные окончания, из - за этого и неподвижность задней части тела.

Для того, чтобы облегчить период реабилитации, делайте массаж задних ножек. Аккуратно, чтоб не задеть область повреждения. Это позволит восстановить кровообращение тканей. Проверьте болевую чувствительность, уколов пяточку щенка иголкой. Если она есть - прогноз благоприятный.

Попробуйте показать щенка и рентгеновский снимок другому специалисту. Два компетентных мнения, всегда лучше, чем одно.

Пересмотрите рацион питания. Он должен быть максимально сбалансирован по белку, кальцию и фосфору. Это ускорит восстановление тканей и образование костной мозоли.

Главное, не отчаивайтесь, три недели - еще не показатель. Ждите и лечитесь!