Тремор.

Аватар пользователя tamerlan
Не в сети
Регистрация: 17/01/2020
Сообщения: 1

Проблема такая. Около полу года назад моя собака (дворняга, помесь таксы с чем-то) начала шататься как пьяная. Это было не долго (меньше минуты) и один-два раза. Погуглил что это может быть, но значения не придал. 4 дня назад начались новые проблемы. Первые два дня его вырывало едой, не переваренной. Кормлю его кашей с мясом 5 лет до этого его едой не тошнило, максимум желчью. Потом 1 день все было нормально. Вчера пришел после работы и вывел на прогулку его. После прогулки, минут через 10-15, его опять начало шатать как пьяного, но потом он весь затрясся, то вытягиваясь в струну, то сгибаясь пополам. Длилось это долго. минуты 3, если не больше. После тряску вел себя как ни в чем не бывало. Вопрос следующем. с чем это может быть связано и на какие расходы для ветклиники рассчитывать. Денег не особо много, так что если это что-то серьезное из-за чего собака мучается и потребует много расходов, то скорее всего придется усыплять его.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть проявлениями эпилепсии. Если это так, то течение болезни непрогнозируемо. Такие проявления могут продолжаться довольно долго. Однако, болезнь также может быстро прогрессировать. Но это только предположение. Смотрите по ситуации. Появятся другие симптомы - опишите их.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Для анализа очень мало информации. Нужно хотя бы минимально обследовать животное. С такими симптомами может протекать несколько болезней: нейроинфекции, интоксикации, органические поражения головного и спинного мозга, а также упомянутая выше эпилепсия. В случае эпилепсии ветклиника вам мало чем поможет.