Течка у собаки

Аватар пользователя анжела волк
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 25

у моей собаки течка идёт раз в полгода. А 2015 года, 9 декабря у неё началась течка и длилась почти месяц. Хотела уточнить - это нормально, с моей собакой всё в порядке или что-то не так???

Течка у собаки
Течка у собаки
Аватар пользователя Kumtanya1
Не в сети
Регистрация: 24/01/2016
Сообщения: 2

Течка раз в 6 месяцев- норма. Обычно она длится до 25 дней. Но на самом деле все индивидуально. У Вас нет повода для беспокойства. Здоровья Вам и Вашей красавице.

Аватар пользователя oleg3211
Не в сети
Регистрация: 10/01/2016
Сообщения: 8

Прекрасно всё с вашим питомцем. Течка у собак наступает с 6-12 месяцев, иногда может наступить чуть позже. Много зависит от породы. Течь примерно прекращается в течении 21 дня, может чуть позже до месяца.

Аватар пользователя Kumtanya1
Не в сети
Регистрация: 24/01/2016
Сообщения: 2

У моей собаки (лабрадор, 5 лет), недавно была течка до 35 дней. Ветеринар сказал, что такое может быть, ничего страшного в этом нет.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

У собак, как и у людей, может изменятся и цикл, и настроение, и количество дней. Нет ничего страшного. Конечно, нам, хозяевам, проще, когда это длится по минимуму недолго. Но что ж поделать - физиология.

Аватар пользователя анжела волк
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 25

Спасибо.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Нет причин для беспокойства,у собак как и у человека, тоже бывает гормональный сбой, Ваша собачка здорова, я раньше тоже переживала по этому поводу.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Это нормальное явление. Цикл могут сбить таблетки. Я давала своей таксе. Течка прекращалась, собака чувствовала себя нормально, после этого и щенков рожала. Интересно стало, а кто ещё своим собачкам давал таблетки и как реагирует организм?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Есть один фактор, способный вызвать затяжную течку. Это присутствие кобеля.
В течение двух лет половозрелая такса регулярно «текла» раз в полгода примерно по месяцу со всеми присущими данному процессу особенностями. Пока благодаря детям у нас не появился маленький «хуашка», точнее, пока он не вошел в возраст производителя. И началось.
Не буду описывать все ухищрения, призванные предотвратить нежелательную вязку, но собака, явно рассчитывая на успех, решила взять нас измором. Течка длилась почти два месяца. К счастью, без малейших последствий для здоровья. Если не считать измотанных нервов у всех членов семьи, включая ее саму и маленького кобелька. Последний под конец даже стал прятаться от назойливой подруги.
Сейчас у нас повторение сюжета, причем ровно через полгода после начала предыдущей течки, то есть через четыре месяца после завершения. Пока что пошла только вторая неделя, поэтому все более-менее спокойно, так, небольшие проявления любвеобильности. Но на сей раз будем эту парочку разлучать – сплавим юного джентльмена на месячишко деткам, все-таки изначально они его брали для себя.