Такса карликовая

Аватар пользователя Ростислав_минитакса
Не в сети
Регистрация: 19/05/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, щенку месяц, а как будто бы слепой. Глаза не серые,но в них смотришь, как в пустоту. По полу шумишь или позовешь, бежит. Перед мордой водишь рукой, ноль эмоций. Любить я его меньше не стану, скоро на прививки, там спрошу.может была у кого такая ситуация, пройдет со временем может быть?

Такса карликовая
Такса карликовая
Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

в этом возрасте еще могут быть глазки мутноватые, тем более таксы особенно острым зрением не обладают, это охотничья порода, как раз у них лучше развит слух и нюх. Обязательно покажитесь ветеринару, не затягивайте, своевременное лечение может предотвратить массу проблем в будущем, возможно вам назначат капельки глазные. И если бы собака была совсем слепая, она бы дезориентировалась бы в пространстве, особенно на новом месте.

Аватар пользователя yuli
Не в сети
Регистрация: 18/04/2019
Сообщения: 4

В такой ситуации необходимо до конца разобраться в чем причина слепоты. Возможно врожденная патология. А вообще надо помнить, что все щенки от рождения слепые. Но в возрасте одного месяца уже должны видеть. Правильное решение поможет принять ветеринарный врач. Собаку надо по возможности вылечить. Не теряйте надежды!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Зрение в таком возрасте еще может быть " не настроено". Нужно понимать. что все млекопитающие, в том числе и человек видит с рождения только очень близкие предметы и чем больше возраст тем больше развивается дальнозоркость. То есть...мы читаем книгу сначала подведя ее к глазам, а с возрастом отодвигаем ее все дальше и дальше))))) Так что пока о слепоте щенка говорить рано.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Если щенку один месяц, то это уже настораживает, ведь полноценное зрение у щенков появляется на 12-15 день. Думаю, что в месяц он еще не полностью все хорошо понимает, ведь маленький еще, это тоже надо брать в учет. Если вы говорите, что если по полу пошуршать и он бежит в том направлении, то возможно он все же видит. В любом случае обо всем вам скажет ветеринар.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень сомневаюсь, что это само пройдет. Настораживает то, что щенок реагирует только на звук. И если ждать, то это будет грубой ошибкой. Надо в кротчайшие сроки обратиться в хорошую ветеринарную клинику. Сейчас медицина даже ветеринария очень хорошо развита, и не исключено, что щенка смогут вылечить.

Аватар пользователя mylen
Не в сети
Регистрация: 30/11/2012
Сообщения: 10

Интересно по времени уже прошел почти месяц, как дела у вашей таксы? У месячного щенка такое поведения должно быть нормой, ведь его глазки открываются где-то только в конце второй недели, а, чтобы полностью фокусировать свой взгляд на каком-то предмете должно пройти еще две-три недели, на данный момент его слух и зрение уже должны стабилизироваться и ваши носки, и тапки потихоньку начнут кочевать под диван с довольным урчанием вашего питомца.

Аватар пользователя Lesnesta
Не в сети
Регистрация: 10/05/2019
Сообщения: 13

Напишите, как дела у вашего таксеночка. Волнуемся. Кокеру, с которым дружим и вместе гуляем, весной делали операцию на глазках. Катаракта, как у человека. Все прошло отлично. Щенок кардинально изменился. Такой теперь самоуверенный мачо. Ему год, характер еще формируется, но уже понятно, что вырос бойкий песик.