Такса, что то пошло не так.

Аватар пользователя domusns
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 3

Такса, 7 лет, девочка, привита. Похудела, много пьёт, температуры нет, апетит хороший, всё что ест выригивает, что виновато, как лечить. Далеко за городом, отвезти к ветеринару нет возможности.

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Здравствуйте.
Совсем без визита к ветеринару Вам не обойтись.
Как давно это продолжается? Рвота сразу после еды, или через какое то время, есть ли примеси слизи, крови ит.д.? Чем питается собака? Как давно обрабатывали после глистов?
Из того, что можно сделать дома самому:

1)Начать задавать препараты для защиты желудка, типа Альмагеля - это безвредные препараты, которые помогут снять раздражение и воспаление со слизистой желудка и пищевода.
2)Найти в аптеке тест-полоски для мочи(лучше на 8 показателей) и провести несколько исследований в течении дня в соответствии с инструкцией.
3)В идеале - найти медицинский глюкометр и измерить сахар в крови(укол делается в области подушечки лапы или в десну.

Аватар пользователя domusns
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 3

Здравствуйте.Рвота не сразу, стилилизована, никаких примесей в рвоте, просто не переваренная пища. Рекомендации сделаю, попробую прогнать глистов. Спасибо.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Добрый день! На практике, причиной такой рвоты может быть проглоченный собачкой инородный предмет, подумайте не могла ли что-то проглотить? В любом случае необходимо проведение ряда исследований, к сожалению удаленно поставить действительно верный диагноз и назначить адекватное лечение практически невозможно :(

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как долго у собаки такое состояние? Рвота появляется после первых приемов пищи или в конце после съеденного? Вы попробуйте провести дегельминтизацию собачки.

Аватар пользователя Goldystars
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 5

А что с калом у собаки? Слизи точно нет в рвотной массе? Нос холодный и влажный? На глистов не очень похоже. Больше похоже на энтерит. Лучше показать собачку врачу. Кроме вас это сделать никто не сможет.

Аватар пользователя domusns
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 3

Нос холодный и влажный, все показатели в норме, прогнал глистов, наблюдаю, если не поможет к ветеринару. Спасибо.

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Если не секрет, чем именно это похоже на энтерит? Рвотой после приема пищи и жаждой на протяжении продолжительного времени с сохранением аппетита?

Аватар пользователя Goldystars
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 5

Добрый вечер.
Я не утверждаю что это именно энтерит, но некоторые симптомы похожи.
Проявления энтерита как и сама болезнь (бывает инфекционный и не инфекционный) могут быть разными. Особенно симптомы разнятся на ранних стадиях.
У собаки моей мамы было подобное, местный ветеринар списал все на отравление. Но через неделю стало собаке хуже. Повезли в город, к тому времени у собаки уже был и понос и рвота, но температура оказалась нормальной. Воду он пил, отказ был от молока, хотя он его любил очень. И не нравилось, когда его поглаживали по спинке. Атос (так его звали) выжил, мы вовремя приехали за помощью к компетентному врачу. Его лечили антибиотиками и диета была назначена.
Правда это было давно.