Светящийся ошейник для собак

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Кончается лето. Скоро опять будет темно по утрам и вечерам. А собаку, понятное дело, нужно выводить независимо от освещения. Вот бывает, пока придешь с работы, перекусишь – на улице уже так потемнеет, что что-то увидеть можно только под фонарями. Конечно, если идти по асфальтовой дороге, никуда не сворачивать, да с поводка питомца не спускать, то все нормально, а если собаке хочется побегать на воле, то тут уже лично я начинаю напрягаться, ведь в темноте я просто не вижу, что она делает и куда бежит.
Чтобы как-то проще было смотреть за Лесей, думаю приобрести светящийся ошейник для собак, но боюсь, что она его испугается. Интересно, кто-нибудь пользовался таким? А еще существует специальный светящийся поводок, который помогает водителям увидеть собаку на дороге. Вещь, по-моему, очень полезная. Поделитесь своим опытом использования светящихся ошейников и поводков или своими соображениями насчет целесообразности этих вещей.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Поводок, я так понимаю, со светоотражающими элементами вы имеете в виду? У моего пса такой есть, конечно, полезная штука. А ошейники, которые светились сами, за год моей работы в зоомагазине, у нас не купили ни разу. Не знаю почему. Не знаю, сколько сейчас фирм их выпускают, но те, что я видела, светились неярко, вряд ли собака испугалась бы.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Может быть светящиеся ошейники не покупают, потому что не знают об их существовании? Можно попробовать рекламку какую-нибудь повесить в магазине, и тогда кто-нибудь обязательно заинтересуется.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Вау, представляете, я ни разу даже не слышала об этом!!! Присоединяюсь к вопросам автора. Я бы такое приобрела и не один, просто я привыкла выходить вечером в то время, когда собачники уже нос на улицу не высовывают. Так как я сразу гуляю с тремя собаками, не охота никого встречать, питомцы сильно тянуть начинают, да и внушительно стаей выглядим. Очень бы сильно пригодился, особенно в форс-мажорных обстоятельствах (карабин сломался, собака вырвалась и т.д)

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

хм... если будет хорошо светится, то я бы тоже не против такой купить и поводок и ошейник. Я думаю, что это очень хорошая идея. Правда, у меня софтик беленький. Его и ночью нормально видно. Да и не гуляем мы сильно поздно. А если уж приспичит, так у нас туалетик есть дома. Но на всякий случай - не помешает.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Оказывается, помимо светящихся ошейников и поводков существует светящийся маячок-брелок, который прицепляют на ошейник с помощью карабина. По сравнению с ошейником вижу два достоинства: не нужно менять привычный собаке ошейник и можно значительно сэкономить. Но будет ли собака так же хорошо видна в темноте - не знаю. Что думаете по этому поводу?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Лично у моих нет светящихся ошейников, сама давно хочу купить.

А вот несколько знакомых собак гуляют именно с маячками - видно отлично с темноте. Они мигают ярко-синим цветом, их видно издалека. Единственное, надо чтобы он болтался не под шеей, а прикреплялся сверху на шее. Пока не представляю как это делается. Встречу собачников с этими девайсами - посмотрю и спрошу.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У нас был такой ошейник у предыдущей собаки. Она была темно голубого окраса, и вечером ее было плохо видно. Работает он от батареек "таблеток" и мигает красным цветом, бывают и синие. Батарейки можно менять.
Корсике он не понадобился, она у нас белая и ее и так хорошо видно.
А еще бывает ошейники со светоотражателями, в них тоже удобно гулять по вечерам.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Как она его испугается, если она его не будет видеть?:-) Главное, чтобы ее прохожие на тихой улице не приняли за собаку Баскервилей:-) Вещь, на первый взгляд, хорошая - иногда действительно ни зги не видно в ночи. Но вот что я думаю - а если дождь? Он не будет бить током?

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Прочитала инструкции к таким ошейникам, везде написано, что гибкая светящаяся полимерная вставка защищена нейлоном,а выключатель тоже является влагозащищенным, потому ошейник можно использовать в любую погоду. Но не рекомендуется использовать такой ошейник во время купания собаки.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

По-моему, это самый удачный:-)

ljh.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Значит, если влага может проникнуть во время купания, то она сделает это и в проливной дождь. Нет, я бы не надевала. Разве что сухим, теплым летним вечером, на местности, где отсутствуют все водоемы. И где есть такая? К тому же, при совпадении условий еще нужно вспомнить, что в арсенале хранится светящийся ошейник:-) Лучше тогда уж использовать ошейник с отражателями. И есть шансы что водители чужих машин, шастающих вокруг, его тоже увидят.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Думаю, вы правы, что в проливной дождь лучше таким ошейником не пользоваться. А если честно, то в такую погоду я вывожу всего на 5 минут свою собаку и с поводка ее не спускаю:))

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

А я бы купила такой ошейник просто ради интереса и красоты. И одевала его вместе с основным. Думаю это было бы забавно. Я вообще люблю чем-то выделять свою собаку из окружающих. То ошейник какой-то особенный найду то поводок красивый, то бандану ему на грудь. А вот недавно наш строгий ошейник обмотала красиво красной лентой и не такой уж он на вид и строгий получился, а очень даже симпатичный.
Так что если бы мне попался такой на глаза, обязательно купила бы.

Аватар пользователя statusgood
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 1

я тоже ище, где бы мне такой купить.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Эти ошейник продают в больших зоомагазинах, а также можно заказать его по интернету. В интернете выбор очень велик, представлено много различных фирм, цветов, а также к нему можно подобрать святящейся поводок в тон. Цена такого ошейника около 10 евро, поводки дороже, около 20. Но разве за такую красоту это дорого?

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Один раз я видела собаку, на которой был надет комбинезончик со светоотражающими полосочками. Вещь действительно хорошая! Такую собаку видно издалека. Причем видно все тело, а не отдельный светящийся бубенчик) Даже думаю приобрести такой для своего. Комбинезоны продаются всех размеров и всевозможных расцветок.
Светящийся ошейник тоже видела. Вот только в продаже их мало.
Ночью действительно вещь полезная. Тоже бывает темнота непроглядная, а собака отбегает неизвестно куда)

65548.jpg 1299089744.jpg
Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Доброго вечера.Увидев тему, специально откопала в комоде ошейник. Первая фотосессия была дома, в полной темноте (фотик со вспышкой). Затам, дождавшись мужа с работы, выгнала его с собакой на улицу, фотографировала там.

Вот, надо же, только сейчас увидела по фото, что муж без намордника вывел собаку.

pb240892.jpg pb240902.jpg pb240907.jpg
Аватар пользователя Tiger
Не в сети
Регистрация: 08/09/2012
Сообщения: 17

Здравствуйте! Мы пользовались таким ошейником, купили в зоомагазине за границей, салатовый - светоотражающий, с оранжевыми лампочками, лёгкий, прочный, не мокнущий. Включался нажатием на контакт и также выключался. Джой его даже не заметил, т.е. то что он мигает, может потому что уже плоховато видит. К сожалению, фоток приложить не могу,т.к. летом вечером на даче,он у нас любит иногда гулять один,и был в этом ошейнике, одевали каждый вечер, чтобы видно его было скутеристам, автомобилистам. А он у нас мальчик очень дружелюбный и на дачах все его знают за 15-то лет , носил почти всё лето, и вот кто-то в августе снял с него эту красоту...без возврата. И красный ошейник с колокольчиком тоже(в нём он на одной из фоток). А красный покупали , как нам сказали от недобрых глаз :).
А светящийся ошейник очень удобный и заметный. Покупайте, не пожалеете.
Кстати, совсем недавно в магазине спорттоваров увидела нечто подобное для велосипедистов надевать на плечо или на ногу, размер хороший, регулируется на липучке, продавались парой. Можно так же использовать.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У нас такого ошейника нет, но был бы, наверное, очень "к месту". Пёс у нас черный весь, шустрый. Если гуляешь вечером, а фонари не горят, то когда его с поводка спускаешь, совершенно не ясно, куда он дёрнул и что там творит.)))

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Глянула по интернету, множество ошейников светящихся продаются, цены так же разные. Так же вполне приличные светящие брелочки, но их самим, наверно, можно сделать.

Аватар пользователя Mr.Cat
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 1

Я сам делаю такое дополнение (можно использовать с ЛЮБЫМ ошейником), делаю я их из сверх ярких светодиодов расположенных по всей длине ошейника, светят на 360 градусов, собаку видно даже за кустарником, и я не видел ещё не одной собаки которая испугалась бы, максимум что приходилось сделать это дать понюхать, и то в самый первый раз, хотя светят довольно ярко. Зато потом как только они видят его, радости нет придела, пора идти на улицу.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Пару дней назад я часов в 9 вечера шла домой. Было достаточно темно. Дорогу перебегал лабрадор как раз в светящемся ошейнике. Это хорошая штука. И водитель не наедет, и хозяин спокоен. Я бы своему тоже приобрела такую штуку. С виду собака нисколечки не боялась.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я бы купил! А заодно и поводок, это и практично и мне кажется просто очень забавно :) В обычных зоо магазинах еще ни разу не видел ничего подобного, наверно придется искать в онлайне.