Сухой корм

Аватар пользователя qwiZ
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 1

Собака ела разные корма , сейчас купил daylidog , первую неделю ела хорошо. Сейчас начала есть медленно , без аппетита . Стоит ли менять корм или в чем может быть проблема? Бигль 6 пол года

Аватар пользователя Ariana
Не в сети
Регистрация: 06/06/2018
Сообщения: 14

собака может есть без аппетита сухой корм если она наедается чем то другим если это так то исключите дополное питание из рациона
Если же ваша собака просто его не ест то попробуйте добавить в корм пару кусочков лакомств что бы привлечь собаку
Собака сама не заметит как съела целую миску корма

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это нормальное поведение для собаки и нового корма. Но в любом случае надо обратить внимание на поведение собаки. Однозначно, что можно поменять корм. Я так часто делаю.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ну надоело псу есть одно и тоже. Вы же разнообразите свою еду, вот и собаке нужно разнообразие. Я кормлю своего па и сухим кормом и консервами и даже варю ему каши с тушеной.Особенно он любит перловку с курицей. Но не балую его ежедневно, так как надоест и корм меняю практически ежедневно. Собака здоровая, веселая и бодрая.

Аватар пользователя Koldyr
Не в сети
Регистрация: 11/10/2017
Сообщения: 4

Не хочу показаться супердепрессивного,но разве перловой можно кормить собак?Тем более на курице?

Аватар пользователя Влад123
Не в сети
Регистрация: 27/01/2019
Сообщения: 1

Лучше кормить перловой с курицей, чем дешевыми кормами. Я, лично вообще противник кормов, только натуральные продукты!

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Вот у сухого корма проблема-то! Приедается, как я вижу. Чего не скажешь о натуральном.
Нет, я конечно никому не навязываю свои взгляды и гастрономические пристрастия, но всё же не могу понять одного - для чего мелкопородистых собак кормить сухим кормом? Гораздо экономичнее и эффективнее их содержать на натуральном. Понимаю, когда здоровенных "коней", типа догов или сербернаров, кормят сухим кормом, потому что натуральный надоест готовить регулярно. Но мелких-то по каким причинам? Ведь натуральный корм куда более разнообразен по вкусовым и питательным качествам, плюс совершенно не приедается.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Я вообще не понимаю зачем сухой корм если не служебной собаке на службе. Если уж точнее, то сухой корм этакий сухпай. Там вроде все есть, но с домашней пищей не сравнить...
Вот вы говорите, что "коней", прожорливых аки слонов кормить проблематично и готовить лень. Могу согласится, но только частично. иногда, действительно лень, можно не готовить, а дать сухой корм, но на постоянной основе...
Ведь одно из удовольствий в жизни собаки - вкусно пожрать.
Сколько вообще в дрессуре построено на подачке и поощрении вкусным лакомством? А тут сухой корм и не балуйся. А ведь собака - это член семьи. Пусть она конь, али лошадь, но лишать её таких радостей...
ЗАЧЕМ?
Так что моё мнение даже слоников надо натуральной пищей кормить, сам выбирал, сам покупал, сам знал, что у тебя вырастет.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

И согласен с вами и нет. У меня пес ньюфаундленд, всю жизнь свою держал эту породу собак, и дед мой держал их. И практически все время. пока не появились всякие корма в магазинах. а началось это в начале 90-х годов прошлого века кормил собак натуральной пищей, как говорится " со стола". Ни чего сложного в этом не вижу, сварит энное количество корма потратив на это 30 минут в день. А мелких собак действительно лучше кормить натуральной едой.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Не понял с чем? Иногда бывает такая лень что и 30 минут это много))

Аватар пользователя forel
Не в сети
Регистрация: 08/06/2018
Сообщения: 11

Я - за натуральный корм, однозначно, он естественнее! Но у меня есть и положительный опыт применения лечебного сухого корма. История такова: взяли собаку с полугодовой передержки, содержание было, хоть и в частном доме, но далеко не самое лучшее, пес пол-года сидел на привязи в будке, за домом. Мышцы были атрофированы, сильно простужен, ушки болели - отит, и с пищеварением непонятно что, день-через день - поносы. Промежуточные хозяева кормили кашами, вроде на говяжьих бульонах.... Поменяли несколько клиник, анализы крови показывали завышенные лейкоциты, больше - никаких аномалий. Все органы - в норме; анализ кала - тоже в норме. А пес истощен обезвоживанием, аппетит - никакой. Ветеринары назначали антибиотики разных групп, я уж стала бояться, что мы печень ему посадим. Одно - лечим, другое - калечим... В результате - нашли своего Айболита. Она нам посоветовала с "натуралки" перейти на лечебные корма Хилс ID/ Хилс Прескрипшен диет, для крупных собак. Удивительно, но Лордик стал его есть, хотя другие сухие корма - ни в какую. 2,5 года под наблюдением ветеринара, восстанавливали его!!! Потом - сам отказался, так и стоит мешок 12тикилограммовый незаконченный. Теперь к кашам вернулись, пес здоров и выглядит великолепно! Вот и делайте выводы про плохие/хорошие сухие корма!!!

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Ну у вас тут несколько другие обстоятельства перехода на сухой корм. Но все же кормите-то вы его натуральным кормом, не так ли?
Это как с человеком - во время серьезных болезней назначают определенный стол. По выздоровлению человек возвращается к привычной еде.
Я сухой корм использую только в качестве лакомства. Беру горсть, бросаю в карман и иду выгуливать, попутно дрессируя. За послушание и выполнение команд собакен получает вкусный сухарик :) Но кормить регулярно не стану.

Аватар пользователя Koldyr
Не в сети
Регистрация: 11/10/2017
Сообщения: 4

Вообще этот корм считается хорошим.Нужно учесть все таки предпочтения собаки.У меня две собаки восточно европейская и ротвейлер.И ,как ни странно восточно европейская ест только сухой корм.А ротвейлер наотрез отказывается от любого сухача,приходится варить кашу.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

зажралась )))

Аватар пользователя Elena4ve
Не в сети
Регистрация: 31/01/2017
Сообщения: 11

Сушка приедается. Кроме того, постоянное кормление сухим кормом вредно. По опыту - лучше всего чередовать сушку и натуральные корма. Я сухой корм насыпаю только если собака остается на целый день сама - что бывает 1-2 раза в неделю. В этом режиме ест нормально :)

Аватар пользователя Варя89
Не в сети
Регистрация: 25/06/2018
Сообщения: 20

Может корм ей действительно не очень понравился. НО это с одной стороны, а с другой - ела же неделю. Попробуйте дать старый корм, чем до этого кормили. А как в целом состояние? Корм менять часто не стоит. Это может отразиться на жкт. И вообще, переводят на другой рацион постепенно, в течение 7-10 дней. Покажите врачу.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Надеюсь вы не кормите собаку сухим кормом на постоянной основе? Нужно кормить разнообразно, чтобы желудочно-кишечный тракт вашего любимца работал как часы. Например я лабрадора сухим кормом кормлю намного реже, а влажным чаще и все отлично.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Много где отвечала уже, что сухой корм категорически не признаю, и разнообразней натуральной пищи ни одни корма не будут. Но все же, раз такая песня, пробуйте играть со вкусами корма. Есть ведь различные, возможно тот вкус, который Вы предлагаете своему питомцу уже приелся.

Аватар пользователя Вера Федорова
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 11

Добрый день.
Если вы со стола не подкармливаете(может она просто успевает наедаться), то попробуйте сменить. Моя с аппетитом уже который месяц один и тот же корм ест.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Мне кажется тут может быть две причины.
Или собака слишком избалована в еде, тогда не давать ей другой пиши - пусть привыкает есть что дают. Не съела за 15 минут - значит не голодная. Не кормить весь день, потом дать опять корм. Поголодает - будет есть как миленькая.
Или корм, увы не качественный. Не обращайте внимания на отзывы в интернете, может быть ваш продавец нарушил условия хранения. Животные такие вещи чуют лучше людей. Например мои пёс и кошка отказываются есть дешевые сосиски, которые иногда покупаешь себе из экономии.
Какая из причин подходит вам виднее, как хозяину собаки.

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

А кто сказал, что сухой корм вреден и приедается? Мол надо кормить натуралкой - так естественней, как в природе. Вы где-нибудь видели дикую собаку или волка с котелком с кашей. На самом деле многих каш собакам вообще не стоит давать. Подберите нормальный корм. Для того, чтобы ел лучше можно добавлять в него или ложечку собачьей консервы для запаха, или кефирчика и т.д. Собаке не только не нужно разнообразие в питании, но даже и вредно.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Личный опыт показывает, что чем дороже и полезнее корм, тем быстрее он надоедает, мы тут уже обсуждали это где-то, что с наибольшим удовольствием псины трескают дешевый и неизвестно из чего сделанный Чаппи, а вкус дорогих кормов придется часто менять

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Сухой корм намного хуже натуральной еды, даже если супер дорогой и полезный по словам производителей, пускай там хоть будет тысячи разных витаминов и минералов, это всего лишь надпись на упаковке, а что на самом деле в упаковке, это большой вопрос. Если для людей продают разную гадость с красивой этикеткой и это никто не контролирует, то что говорить о собачьем корме. То что вы сами приготовите будет намного полезнее и безопаснее, а питомец здоровее.
Сухой корм можно дать в крайнем случае, когда дома совсем нечего нет, а собачка голодна. Это как людям иногда можно перекусить полуфабрикатом, если не было времени на приготовление нормальной еды.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если нет других причин для смены корма кроме плохого аппетита, то не стоит этого делать! Каждая смена - это стресс для организма собаки, перестройка в работе ЖКТ. Лишний раз это делать не стоит. Другое дело, если бы была негативная реакция на корм... Это аллергические высыпания и подобные реакции, понос, рвота и прочие отклонения от нормального пищеварения. Тогда нужно менять, искать и пробовать. А так просто урежьте на время дозу. Дайте возможность собаке проголодаться от кормежки до кормежки. Не делайте перекусы и не давайте прочие лакомства.
За несколько дней все должно восстановиться. Это при условии, что корм полностью подошел питомцу! ))

Аватар пользователя Koldyr
Не в сети
Регистрация: 11/10/2017
Сообщения: 4

Варю кашу из ячневой и пшеничной крупы на куриных каркасах,на полежавшем мясе,зимой шкуры свиные добавляю чтоб было пожирнее.овощи добавляю морковку картошку,лук для витаминизирования.собаки кушают с удовольствием и здоровы,хоть живут на улице

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А Вы консультировались с ветеринаром, или подходит Вам этот корм? Мы, когда брали лабрадора, у заводчика уточнили, чем кормить. Нам посоветовали Josera. В ветеринарной клинике подтвердили, что другой корм собаку может убить. Мы этот немецкий корм до сих пор покупаем, то нужно брать разный в зависимости от возраста собаки. Проблем с кормом у нас не было - Флай его с удовольствием поглощал. Если Ваш питомец отказывается от корма, то сходите лучше к специалисту и проконсультируйтесь: возможно, этот корм не подходит, тогда перейдите на натуральное питание. На самом деле вопрос выбора корма намного важнее, чем сперва кажется. Вот мы давали пуделю "Чаппи", и он прожил всего 13 лет, при этом печень увеличена была. Если б не давали, я уверена, что Микки на год-два дольше бы прожила. На корме не нужно экономить.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Когда кормите сухим кормом следите чтобы всегда была чистая вода в свободном доступе. Если не будет пить, то и аппетит пропадает.