сухой корм

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Добрый день!

Моя крошка стала плохо кушать, к ветеринару водили, сказал ,что со здоровьем нет никаких проблем, да и сама она очень позитивная и активная, вот только кушает свой корм без охоты и один раз в день, уже на протяжении недели такое длится. Вот и задумалась потихоньку перевести на другой. Сейчас кормим Хилсом, для щенков мелких пород.
Подскажите пожалуйста, какой сухой корм для собак мелких пород, по вашему мнению, самый лучший?

Аватар пользователя Серебряков
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 10

Не претендую на абсолютную истину, но лично я вообще не уверен в том, что маленьких собак надо кормить только сушками. Кстати, где-то проскальзывало, что Хилс - это сугубо диетический корм и есть его постоянно - не очень хорошо. Ну а если вообще, то американцы и канадцы делают действительно качественные корма. Chicken Soup или там Acana )

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

акану она по началу ела с удовольствием, а потом, вообще перестала его кушать ;( читаю теперь про корм NOW...

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если длительное время давать один и тот же корм, то некоторым собакам он приедается. Поэтому корма желательно периодически менять.

Аватар пользователя Тедди
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 45

А может попробуете постепенно перевести собаку на натуральный корм. Кусочек мяса, курицы, печень, яйцо, творожок может быть это вашей собачке понравится больше и у нее интерес появится к еде.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это самое правильное решение. Ничего лучше натуральной еды нет. Но для этого надо уделять и тратить много времени, но оно того стоит.

Аватар пользователя ОльгаМ
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 8

У меня самой проживает небольшая собачка. Сейчас есть щенки, и я тоже столкнулось с проблемой кормления. Скажу Вам, что перепробовала различные варианты кормления малышек. Больше всего им нравится кашка, естественно, с примесью какого-то мяса (сосиски и колбасу мясом, собственно, не считаю априори). С удовольствием они кушают и приготовленный из молока и кефира творожок (дешево и очень полезно для развития скелета). Яйца тоже есть в рационе малышей (они не признают вареных, но зато обожают сырые, буквально вылизывают блюдце до блеска). Натуральный корм разнообразен, поэтому не приедается, а вот на счет больших затрат времени можно поспорить.

boa
Аватар пользователя boa
Не в сети
Регистрация: 17/11/2015
Сообщения: 4

Переведите собаку на естественное питание. Животных вообще нельзя закармливать сухим кормом, им надо давать мясо, как минимум раз в день. Один корм очень вреден, это Вам скажет любой ветеринар. Да и ради интереса, зайдите в интернет, и посмотрите, из чего готовятся корма. Отсюда и плохой аппетит у собаки.

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Согласна, что натурка лучше всего.Буду думать, посмотрю рецепты. Сухой корм был хорошим вариантом только потому,что времени не занимает, а его у меня катастрофически мало. Что ж..ради малышки буду искать возможности готовить))

Аватар пользователя Alena_ts
Не в сети
Регистрация: 03/12/2015
Сообщения: 5

Вы просто можете готовить на несколько дней вперед, расфасовать по лоткам и хранить в холодильнике. Только перед кормлением необходимо предварительно разогреть еду до комнатной температуры. Натуралка должна состоять на 30% из каши, 30% мяса (желательно говядина) и на 30% из овощей, оставшиеся 10% это бульон.
Идеальным источником необходимых витаминов является рубец-это желудок коровы, в нём содержится уйма необходимых питательных веществ для наших четвероногих друзей. Рубец имеет неприятный запах, но это лишь для человеческого обаяния, для собак же-это запах истинного лакомства. Так же, я добавляю в каши вымя, легкие, хвосты. Птицу тоже можно добавлять, исключая шкуру и трубчатые кости.
Свинину собакам не рекомендуют, одни источники говорят о разновидности чумы, которой болеют только свиньи и собаки, другие считают что, свинина сильно жирная для собачей печени, что чревато серьйозними болезнями любимцев.
Рыбу можно давать только морскую.
Надеюсь мой опыт поможет Вам перевести Вашу кроху на натуральный корм. Удачи Вам))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Алена, собака хищник и если кормить собаку натуральным кормом, то процент мяса составляет 70%.Под мясом подразумевается: мясо, рубец,сердце и прочие субпродукты. В рацион собаки желательно включать кисломолочные продукты: творог, кефир,не жирную ряженку. Несколько раз в неделю нужно давать рыбу. Процент каш и овощей должен быть не более 30. + к этому необходимо давать витамины и минеральные подкорки.
Полноценно сбалансировать натуральное питание, особенно для растущего организма щенка, тяжело.
Решение чем кормить конечно должен принимать сам владелец. Но я за сухие корма, хотя бы до года.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Добавлю, что овощи при натуральном кормлении, это не только морковка и капуста. Нужны и цвет. капуста, и тыква, и горошек, и кабачок, и свёкла - всего понемножку с мясом и кашей. Плюс яблочная мяготь, свеж.огурцы и пр. не луко и чесночнообразные фрукты и овощи в сыром виде. Каши - смесь гречи и совсем чуть-чуть риса. Остальные каши не подходят. Кисломолочные продукты, творог. Мясо: красное и птица, рыба без костей. Довольно таки приличная морока, но для щенка мелких пород ведь всего этого надо совсем чуть-чуть. Если не ест сушку, то есть смысл переходить на нормальную натуралку. Каши можно даже не варить, а распаривать с молотыми добавками мяса и овощей.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Почему вы думаете, что проблема именно в виде корма? Возможно ему просто надоело есть только один корм. Что еще вы ему даете кроме корма?

Аватар пользователя kate_vd
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 1

Не надо приучать малыша к сухому корму. Да, может это очень удобно, купил и забыл про еду, ни готовки, ни уборки. Сварите ему хороший кусочек мяса. Потом проблемы могут с животиком быть.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Попробуйте проплановские корма, они неплохие. Ну, и конечно, нужно собаку подкармливать натуралкой, чтобы пища разнообразной.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Можно чередовать натуральную еду и сухой корм, можно даже таким образом постепенно перевести собаку только на натуральную еду, постепенно уменьшая количество сухого корма в ее рационе. Но если говорить конкретно о сухом корме, то очень неплохие корма от Роял и Проплан.

Аватар пользователя Malamut
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 5

Корм Роял когда стали производить в России вообще испортился,собаки и кошки после него не едят даже натуралку.Что они туда стали добавлять интересно?

Аватар пользователя Орлана
Не в сети
Регистрация: 24/02/2016
Сообщения: 11

Мою с детства приучили к Роял Канин, у нее и мать ела и остальные братья с сестрами. Заводчица покупала целыми мешками этот корм. Потом размачивала его и всех кормила. Ели нормально. Когда мы взяли нашу красавицу домой и пытались кормить так же она не ела! Перевели на натуралку постепенно. Поела какое-то время, вроде все нравилось, потом опять отказалась. Знакомая ветеринар посоветовала попробовать опять перевести на сухой корм - Хиллс. Перевели. Поела, поела наша миттельшнауцер и снова отказалась. Стали искать другой корм и в зоомагазине нам продавцы посоветовали Нутрам, его большое разнообразие, и он не российского производства. 1 пачка 400 грам - стоила 450 рублей, собаке хватало меньше чем на месяц. Ела, ела потом тоже резко отказалась через какое-то время. После этого уже точно решили перевести на натуральгный корм, без всякого сухого и не жалеем. Периодически собаке в еду добавляем витамины:).

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

))) У вас точно собака? 400 грамм на "почти месяц"? А что за порода, если ест 15 грамм в сутки? Вроде написали, что миттельшнауцер, но он точно ест в сутки больше...

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Почему именно вы та уверены,что сухие кормы настолько полезны сабакам мелких пород. Я вам рекомендовала бы кормить его нормальной, настоящей, свежеприготовленой едой. Сейчас в эти корма такое добавляют, что я бы своего щенка им бы точно не кормила.

Аватар пользователя Risa
Не в сети
Регистрация: 29/02/2016
Сообщения: 15

Первым из домашних любимцев в нашей семье появился кот. Мы, поверив рекламе, начали кормить его сухим кормом. Буквально через месяц у котейки начались проблемы с почками. Вылечили. С тех пор сухие корма для нас просто перестали существовать и, когда в доме появилась собака, мы сразу выбрали для неё рацион, состоящий только из натуральных продуктов. Основа - каша. Варим гречку или геркулес. В кашу добавляем, чередуя, вареную говяжью или куриную печень, творог, сырое мясо, в качестве лакомства, сырые куриные головы и, конечно, овощи. Собака здорова и активна, что и требовалось доказать!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

А каким кормом кормили, если не секрет?

Аватар пользователя Malamut
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 5

Я своего кормлю кормом Бабин из франции,о нем наверное мало еще кто знает.Мое чудо кушает отлично и посещая выставки мы всегда первые призы забираем))

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

А своего - это какого?

Аватар пользователя Malamut
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 5

У моей мамы питомник хаски,а у меня Джек рассел терьер и все на этом корме)

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Ну, да... Поэтому и удивился. В одном из комментариев вы написали, что у ВАС питомник хаски, а здесь пишите про "своего"...

Аватар пользователя Malamut
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 5

Надеюсь я внесла ясность в дискуссию))

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Вот заготавливаем ,фасуем и замораживаем и варим с кашей (10мин)Легкие,мясо(обрезки(то из чего крутят на рынке фарш))печенка!

sam_0047.jpg sam_0046.jpg