Стрижка пекинеса

Аватар пользователя Игорь64
Не в сети
Регистрация: 23/06/2014
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста! У дочки пекинес, шерсть свалялась - жуть! В руки не дается! Может ему снотворное какое ни будь дать? А то уже все руки искусал - подстричь не можем!
Заранее благодарен за ответ!

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

У нас в ветеринарных клиниках оказывают услуги по стрижке вот таких запущенных животных. Там профессионалы работают, понимают как лучше сделать. Еще знаю, что с чужими людьми многие собаки ведут себя спокойней и дают стричь.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Надо проявить терпение и найти подход к животному, применить любимые лакомства и попробовать сделать эту процедуру нежно не пугая животное.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Не надо собаке давать снотворное, лучше найдите хорошего парикмахера, умеющего ладить с животными и на выходе получите собаку с красивой, качественной стрижкой и руки останутся целыми :)

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Конечно отведите к грумеру! В незнакомой обстановке и с чужими людьми собака себя чувствует не уверенно и хулиганить не будет. И еще, таких пушистых собачек надо приучать с детства хотя бы к расческе. А иначе собака сама же мучается от колтунов!

Аватар пользователя hunt
Не в сети
Регистрация: 29/06/2014
Сообщения: 1

Почему-то забывают что собаки - не игрушки, а тоже живое существо, как человек. Однозначно, никаких снотворных! И пусть будет больше проблем со стрижкой, но проснуться и увидеть себя абсолютно другим - тоже большой стресс для собак. Поменяли нескольких грумеров, пока нашли такого, у которого наш пудель даже не дрожал. Лучше идите в этом направлении. Кстати - попробуйте постричь сам, это не так сложно.

Аватар пользователя Natalka7
Не в сети
Регистрация: 02/05/2014
Сообщения: 4

У нас тоже пекинес. Как то уехали в отпуск и оставили ее маме. Мама ее не причесывала, образовались колтуны. У нас город маленький, грумеров нет. Пришлось стричь самим. Не давалась. Уговаривали, разговаривали, отвлекали, живот гладили. Подстригли. Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Если хозяину собака не далась то других такая же участь ждет. Пойдите в салон, думаю, там есть специальные средства, чтобы собаку успокоить.

Аватар пользователя natylia
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 1

не стоит идти в ветеринарную лечебницу для стрижки. Врядли ваша собака будет вести себя спокойно,когда вокруг другие собаки или ,еще лучше,кошки.Так что ищите хорошего грумера,они обычно имеют опыт общения с животными в подобных ситуациях

Аватар пользователя Moynorman
Не в сети
Регистрация: 03/07/2014
Сообщения: 11

Моя мама стрижет свою любимицу только дома. Вызывает одного и того же грумера. Собака видит свою хозяйку и ведет себя спокойно. В парикмахерской не дает даже приблизиться.

Аватар пользователя Светлана19
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 2

Если есть возможность, то лучше конечно отвести к хорошему грумеру. Если нет, то заинтерессуйте его чем-нибудь вкусненьким или любимой игрушкой. А сами по немногу отрезайте колтуны. Можно не все сразу, а хоть по пару штук вдень.

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Я стригу своего пекинеса сама с помощью машинки для стрижки, но у меня спокойный пес и мне доверяет. Снотворное давать нельзя из за риска передозировки, может и не проснутся. Если по хорошему никак не получается то ведите его в вет клинику там разберутся,найдут подход или на крайний случай дадут успокоительное и подстригут))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А есть ли необходимость именно в стрижке пекинеса? Знаю, что на лето многие стригут своих "львят". Но сейчас ведь уже осень. Мне кажется, не стоит лишать собаку шубки перед зимой.
Сейчас Ваша задача - выстричь колтуны. У нас тоже иногда появляется эта напасть, хотя и причесываемся регулярно.
Советую купить детский шампунь для легкого расчесывания. Я купила такой, как на фотографии. Для начала помойте собачку с этим шампунем. После него шерсть практически не спутывается. Там, где не сильно свалялась, можно будет расчесать. Ну а там, где валенок, отстригите ножницами с тупыми концами. Наша Зося стричь тоже не дается, рычит. Но мы обманываем. Отвлечем чем-нибудь, вкусняшкой или игрушкой и чик-чик. Так, конечно, дольше, зато и шубка пекинеса будет почти цела и снотворное давать не надо.

yayayayayayayayaya110.jpg
Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Мы стригли своего Кузьку обычной машинкой для стрижки. И не потому что колтуны или шерсть свалялась. Просто пошли клещи, а осмотреть пекинеса при такой шерсти невозможно. Немножко Кузя поогрызался, даже пытался куснуть за руки, но топом путем уговоров и разных песенок( дочка пела)остригли, как полагается. Теперь шерсть маленькая, проглядывается быстро. А Кузька наш после стрижки стал смешной и помолодел на глазах. Хотя ему всего-то 10 месяцев.

Аватар пользователя Angelinka
Не в сети
Регистрация: 07/10/2014
Сообщения: 2

Однозначно к грумеру! в каком бы запущенном состоянии не была ваша собачка, мастер знает что делать. А усыплять ни в коем случае нельзя! У меня тоже пекинес, я первый раз его стригла у девушки на дому, объявление её в интернете нашла. Она сказала собачку оставить и часа через 3 за ней приехать, якобы она позвонит когда можно будет её забрать. Как я потом поняла, она моего пёсика усыпила. Он потом неделю сам не свой был, постоянно чего-то боялся, прятался. Для собак это стресс. А на стрижке в салоне собаки и правда спокойнее намного себя ведут, чем с хозяевами. И в дальнейшем старайтесь не запускать Вашу собаку, прочёсывайте шерсть и стригите к лету.

Аватар пользователя Viktoria
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 2

У меня такая ж проблема была! Даже не давалась расчесать её. Но пару месяцев назад отвела её к опытному грумеру. После стрижки я почти её не узнала - красавицей стала!))) За 3 часа не только сделали стрижку но и рисунок на шерсти, маникюрчик и ушки почистили) Поэтому советую отвести собачку к специалисту. Поспрашивайте у своих знакомых и почитайте в интернете к какому грумеру лучше пойти.

novyy_kollazh_1.jpg
Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Мы своего пекинеса тоже поначалу пытались стричь сами. Мучились мы, мучился он. Потом решили отвести к грумеру. Свершилось чудо. Он всю стрижку простоял, как шелковый.

Аватар пользователя bubaberta
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 14

У нас пекинес, вообще не давался стричься машинкой, стали сначало стричь ножницами, ставили его на гладильную доску и в четыре руки, потом уже, когда остригали колтуны, машинкой, привык и стал сам просить что бы его подстригли, правда стал мерзнуть.Жена ему навязала свитеров. Был доволен.

img_1203.jpg img_0300.jpg
Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Странно, первый раз встречаю столько отзывов, что собака не дается стричься. Когти стричь - это да, ни одна наша собака не переносила. А шерсть стригли всегда сами, в полном спокойствии. Пекинесику сейчас только к лету шубку состригаем и за ушами периодически срезаем то, что уже не прочесывается. Подпускает к себе спокойно, причем, мне кажется, даже балдеет от стрижки и расчесываний.