Странное поведение собаки

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Овчарка, старик, уже 11 лет. Живёт на веранде частного дома. Постоянно просится на улицу, а когда выпускаем, то просится обратно. Зазор по времени 10 минут. Угождать или пресекать такое поведение?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А что он на улице делает? Может у собаки старческое недержание, вот он и просится постоянно. Раньше он так не делал? Веранда отапливаемая? Может жарко псу, вот он и на улицу выходит подышать)

Pti
Аватар пользователя Pti
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 12

Я думаю, что «старика», отслужившего своим хозяевам верой и правдой 11 лет, надо постараться понять, уважить и … простить (если что не так). Вспомните, что мы в ответе за прирученных нами. И пусть это добавит вам (и нам) терпения.
Трудно советовать конкретные вещи, опираясь на сообщение в пару строк. Знаю только, что просто так, без причины, животные ничего не делают. Понаблюдайте за поведением своего друга чуть пристальнее и продолжительнее. В глаза ему загляните, может, там все написано…

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Пресекать, перевоспитывать уже поздно.))) Да и надо ли, если это не игра, не баловство?
Надо понять ПРИЧИНУ. Он же ЗАЧЕМ-то туда хочет выйти? Может, с животом проблемы, может, тошнит его ( у нашего "старика" бывает, когда меняется погода, наверное, давление влияет).
Если поймёте, будет понятно, ЧТО делать и делать ли вообще...
И хорошо, что возвращается домой)))