Стильная немецкая овчарка.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня самец немецкой овчарки. Часто беру его в город. Прогуливаясь, считаю, что пес, от части, мое украшение, многие на него обращают внимание. Хотелось бы из него сделать «стильного парня». Что можно ему одеть или, может, чем-нибудь его украсить, чтобы было стильно и он к этому спокойно отнесся?

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Возможно это моё субъективное восприятие. Я могу понять когда наряжают маленькие по размеру породы, когда в мороз утепляют короткошёрстных собак. Но немецкая собака красива сама по себе, это моя любимая порода, в ней нет ничего лишнего. Одежда её только испортит. Ей лучшим украшением будет отличное поведение, осанка и точное выполнение команд.

Аватар пользователя феня
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 4

Он уже и так красив сам по себе. Да и как выговорите уже на него обращают внимание. Единственный правильный вариант, это купите ему красивый мощный ошейник, он подчеркнет величие и мощь породы!

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

На мой взгляд единственное, что дополнительно может придать стиля вашей собаке, это красивый дорогой ошейник и поводок. Этим аксессуарам надо уделять особое внимание, они определяют и подчеркивают статус животного и владельца.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Действительно. Вы меня переубедили. Я тоже хорошо подумал и решил, что ничего не надо. И тем более, что сам пес этого может не понять

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Вы - молодец. )) И слава Богу. ))

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Ну почему же ничего. Дорогой кожи ошейник его явно не испортит, а только подчеркнет достоинства. Но лаконичность наше все. Лишнего, конечно, ничего не надо.

Аватар пользователя Ксения2104
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 5

У нас когда-то был комбинезон черный и коричневый с кожаными вставками.Моя мама швея,по этому наш наряд был в единственном экземпляре.Все сразу обращали внимание на нашего стильного парня.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Такой серьезной собаке, как немецкая овчарка никакие одежки и украшения не нужны. Более того, они будут просто неуместны. Качественные поводок, ошейник и намордник - это то, что нужно такой собаке.
Можно иногда и с медалями щеголять, если таковые имеются. Жил у нас во дворе пес, старый уже, ходил медленно. Хозяин частенько ему медали вешал. Что же, заслужил - носи!

Аватар пользователя Luceano
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 1

А вот мне кажется, что помимо красивого ошейника и поводка, можно придать своему питомцу индивидуальность используя простые, не навящивые вещи гардероба, например, галстук-бабочка.

Pti
Аватар пользователя Pti
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 12

Написано о самце немецкой овчарки, а похоже, будто автор темы переживает из-за отсутствия рядом нежной особы женского полу, которую хочется приодеть получше… Хотя, какая разница, когда и то и другое – ну не айс, что называется: ведь цель-то - самому украситься за счёт другого…
А вот переполняться радостью от того, что рядом с тобою шагает на прогулке преданный здоровый, с блестящей ухоженной шерстью, весёлыми глазами и хвостом в положении «рад и доволен» - это мне очень даже понятно.
Я хочу сказать, что «стиль» должен быть внутри у человека (собаке он, стиль этот, - псу под хвост). И он у вас уже есть. Потому что у вас есть собака. И не стоит от добра искать добра. Ну, вы уже и сами это поняли... что самое стильное в людях - доброта.

Аватар пользователя Irrena
Не в сети
Регистрация: 22/01/2016
Сообщения: 7

У меня тоже крупный самец. Но в зимний период, когда -20 мне его жалко. Я купила ему толстовку, всю такую спортивную, с лампасами, нашивками; отпорола рукава и капюшон. Одеваю, правда, замком на спину (может лапой порвать) и крепко завязываю кулиску на "талии". Он такой красавчик!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Ему идет? )))

Аватар пользователя Irrena
Не в сети
Регистрация: 22/01/2016
Сообщения: 7

СуперЗверь!

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Для Немецкой овчарки одежда не нужна, мороз минус 20 — не думаю что ему холодно при этой температуре. Немец сторожевая собака, приспособленная под условия северных широт. Помню у моей бабушки с дедушкой собака Лайка и при более низких температурах на снегу зимой к верху лапами лежала, и не заморачивалась. У таких собак мех отличный, здоровой и сытой собаки холода не страшны. А толстовка ток доставляет ему дискомфорт, как следствие пёс нервничает и ещё больше тратит энергии.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Прикольно будет смотреться платок-бандана на шеи. Очень модны они среди кабелей. Возьмите в красно-черном раскраске с русскими узорами. Думаю больше для овчарки то и не надо. Главное ее украшение это осанка и раскрас.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Добавлю, что к стильному ошейнику надо прицепить блестящий медальон типа медали. На нём можно выгравировать имя собаки и домашний адрес с контактами хозяина.