стафилокок

Аватар пользователя Хвала из звездного легиона
Не в сети
Регистрация: 18/09/2012
Сообщения: 2

у моей стафихи определили начинающий стафилокок , скоро будет ответ экспертизы,но ветврач сказал что это он, были ли у кого такие проблемы и кто как с ними справлялся, как он опасен для людей и меры предосторожности.Спасибо!

стафилокок
Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93
Аватар пользователя Timur116
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 6

Самое главное соьлюдать правила гигиены, содержания и кормления собаки, не прикасаться к зараженному месту. У моей собаки была такая проблема, вылечили сами с помощью АСП.

Аватар пользователя Evgeniia
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 1

У моей собаки стала болеть лапа и около губы как раздражение появилось. Сразу пошли в ветеринару, она сказала, что это порез и сказала лечить левомеколью. Через несколько дней улучшений не было и мы пошли к дерматологу. Сдали анализы и выявили стафилокок. Назначили антибиотики. Я начиталась в интернете, что это неизлечимо.. Подскажите, пожалуйста, как долго вы лечили свою собаку?

Аватар пользователя Багира84
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 8

Прежде всего у вас должен быть ветеринар, которому вы доверяете, потому как на стафилококке многие не добросовестные врачи любят зарабатывать, стафилококк имеет много видов, самый неприятный "золотистый", Эта бактерия, как правило, живет себе спокойно в организме у большинства собак, и людей. Вы или ваша собака может спокойно прожить с ним всю жизнь, а вылазит он при каких либо сбоях в организме и нужно лечить основную причину, а не последствия.

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

У нашей собаки в детстве поставили диагноз - стафилококк. Но у нас была очень тяжелая ситуация, щенок практически слег за несколько дней, вся морда была в залысинах и прыщах. Мы прошли трех ветеринаров, лечили разными антибиотиками, ставили три капельницы в сутки, к этому всему еще пили кучу таблеток поддержки печени, сердца, желудка. За время лечения щенок практически перестал есть, если что-то съедал, то его тут же рвало. Вес терялся с молниеносной скоростью, под шкурой светились все косточки. Было чувство, что его залечили. Последнюю капельницу ставили у нас дома в вену на шее, единственную, которую нашли. Потом мы просто потеряв надежду на выздоровление, стали даже рассматривать вариант усыпления щенка, т.к. смотреть на мучения, через которые проходил маленький щенок уже месяц сил не было. В один день мы просто остановили все лечение, начали кормить бульонами ( на удивление щенок начал их лакать), начали давать гомеопатические средства и колоть масляные витамины. И я не знаю, то ли отмена лекарств, то ли гомеопатия и витамины помогли, но собака стала идти на поправку. Через пару месяцев здоровье собаки восстановилось и она набрала вес. Сейчас собаке 4,5 года этот недуг больше нас не беспокоил, из людей никто не заразился. На данный момент, я думаю, что все же дело было в иммунитете, а лекарствами мы его еще больше убивали. Очень аккуратно относитесь к выбору ветеринара при таком диагнозе, узнайте на сколько он уверен в назначенном лечении, что бы не повторить наш печальный опыт.