Судороги и отказ от еды у собаки

Аватар пользователя Наталь Шестак
Не в сети
Регистрация: 27/07/2019
Сообщения: 2

ДД!прошу совета ,если кто-то сталкивался с подобными симптомами у питомцев.Собака породы лайка около 2 месяцев назад на фоне полного физического здоровья стала выдавать приступы судорог( вначале появляется слезотечение,трясётся головой ,пытается отрыгнуть как будто,затем падает,бывает непроизвольно мочеиспускание на высоте приступа).Приходит в сознание самостоятельно. В вет клинике дважды проверили анализы (оам и оак в норме.в биохимии незначительно повышены Алат и асат) назначили препарат левипил(противосудорожный)затишье было около 1 недели .затем приступы участились.увеличили дозу (по 1 таблетке 2 раза в день,плюс карбомазепин)
Добавили так же обезболивающий препарат аэртал. Частота приступов судорог уменьшилась.но почти неделю назад собака отказалась от пищи(вроде интерес есть,но глотать не хочет.воду пьет.) Однократно был черный стул.в связи с этим назначили препараты пантопрозол и фамотидин.на протяжении такого лечения в основном лежит.встает в туалет только. Попробовали уменьшить дозу противосудорожных,полагая,что отказ от пищи и такое поведение является побочным эффектом от его угнетающего действия,собака стала активнее,но сразу же появился тревожный признак -слюнотечение и потряхивание головой((
Что делать? Может мы что-то упускаем? Может неправильно протравленные паразиты вызывают эти симптомы? Как еще помочь любимцу????

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы укладываются в клинику эпилепсии. А что думают по этому поводу ваши ветеринары? Они же как-то должны объяснить Вам причину такого поведения? Диагноз хоть какой-нибудь поставили или лечат собаку без диагноза?

Аватар пользователя Наталь Шестак
Не в сети
Регистрация: 27/07/2019
Сообщения: 2

Эпилепсия скорее всего вторичная.возможна на фоне болевых каких-то проявлений.предполагают онкологические заболевание.кормим насильно детским питанием. Появился неприятный запах из пасти.при осмотре с обеих сторон слизистая щеки приобрела серый цвет.как будто пролежни((( пока даем и противосудорожные и для желудка.что еще добавить советов пока никто не дает(

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Эпилепсия вторичной не бывает. Также судороги не возникают из-за болевого синдрома. Судороги являются следствим поражения головного мозга (органического или интоксикационного характера). Они также могут быть проявлением первичного недуга. Если это так, то Вы собаке ничем не поможете, пока не установите первичный диагноз. Направьте сейчас свои усилия для достижения этой цели.