Срочно.Собака не ходит в туалет на улице!

Аватар пользователя Влада-Арчи
Не в сети
Регистрация: 26/07/2017
Сообщения: 3

У меня такса .Ему 4 месяца и он не первый раз выходит на улицу!Ни одного раза!Кто сталкивался?как приучить?Кучи по всему дому надоели!!!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Возраст у песика еще, скажем так, не очень сознательный. Поэтому и кучки, и лужицы дома вполне естественны. Однако приучать делать все дела на улице надо. Гулять почаще и дожидаться. когда он все закончит. В 4 месяца это 4 или 5 прогулок ежедневно, щенки еще не могут терпеть, как взрослые собаки. Плюс еще подгадывать выгул к примерному времени дефекации, просто понаблюдайте, когда Ваш такс этим в основном занимается. Как правило, происходит сие действо после кормления. Кстати, "ходить по-маленькому" исключительно во дворе многие кобели начинают примерно с года, когда осознают себя взрослыми псами и потребность метить территорию становится главенствующей.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Моя спаниелька тоже долго не могла понять, что в туалет нужно ходить на улице. Маленького песика нужно почаще выводить гулять и прогулки должны быть длительными. После каждого раза, когда собака на улице оправляется нужно ее хвалить.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Если Ваш питомец в доме имеет пеленку или лоточек, возьмите его с собой на улицу и в процессе выгула подзывайте собаку к месту, где оставлен "туалет". Гулять до тех пор, пока собака не "сделает свои дела", когда же это произойдет, бурно похвалите его, дайте вкусняшку. Если собака продолжает гадить в доме, каждый раз показывайте своё недовольство его поступком и в доме игнорируйте собаку, а на прогулках оказывайте всяческое внимание питомцу, дольше гуляйте, играйте и хвалите за каждый правильный поступок.

Аватар пользователя Влада-Арчи
Не в сети
Регистрация: 26/07/2017
Сообщения: 3

Спасибо,большое1Но я думаю,что довольно странно буду выглядеть на улице с пелёнкой т.к. живу в городе.Совет полезный.СПАСИБО

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Что Вы, в руках "собачника" вполне органично выглядит и пеленка, и мешочек для подбора экскрементов, и некая посудинка, с помощью которой владелец пытается добыть из-под питомца мочу для анализа. По крайней мере в глазах любителей домашних животных. Да и прочие "штатские" воспринимают это вполне адекватно. А тут ко всему еще и щенок, который не может не вызвать умиление у большинства прохожих. Привыкайте, у Вас началась новая жизнь :)).