срочно помогите спасти щенка

Аватар пользователя Н.а.т.а.л.и.
Не в сети
Регистрация: 16/10/2014
Сообщения: 2

Сегодня 6 день как трехмесячный Чиа-хуа заболел парвовирусом.На второй день заболевания повезла его в клинику там ему и поставили этот диагноз.Четыре дня его капали, ставили уколы,вечером на четвертые сутки он стал самостоятельно пить, но еще не ел.На пятые сутки утром в клинике врач стала продолжать капать первый раствор,закончить до конца не получилось,раствор просто перестал капать, врач долго пыталась по всем лапам, но так и не смогла обосновывая тем, что вены очень тонкие. Рекомендовала приехать позже, вроде как вены немного отдохнут, в во второй половине дня.Самое ужасное, что позже я обожгла себе ноги и естественно щенка на лечение не повезла,занялась срочно своим лечением.Но щенка все-же надо спасать и я села ночью за интернет, понимая что я дальше не смогу возить его в клинику в город 30 км.Из интернета я списала все самое необходимое: правильное подкожное введение раствора глюкозы,колола церукал,но-шпу,поила водой,отвар ромашки,давала линекс,все строго дозировано,и расписано, по часам, все это лечение продолжила на шестые сутки с 12.00,как мне все это превезли соседи.Щенку стало хуже уже до этого, ночью с пятых на шестые сутки. Были судороги ночью 3 раза.Сегодня шестые сутки и с 12.00 я пытаюсь его спасти, но ему лучше не становится, хотя иногда пытается вставать

Аватар пользователя Talyua
Не в сети
Регистрация: 13/10/2014
Сообщения: 33

Здравствуйте!
Узнайте, какими конкретно препаратами проводилось лечение. Обычно ветеринары пишут рецептурный талон, где указывают название препаратов, кратность введения, курс применения. Если его нет, звоните и уточняйте. Если даже они Вас не помнят, опишите ситуацию, в большинстве случает общая терапия в клинике одинаковая. Это необходимо сделать потому, что основное лечение проводится сывороткой. Её курс нужно завершить.
Ухудшение состояния связано с тем, что прекратились капельницы, у животного идёт самоотравление, изменение состава крови, активная циркуляция токсинов в крови. Чтобы это частично прекратить, кроме глюкозы подкожно, необходимы клизмы (марганцовка 1к1000, ромашка, зверобой, шалфей, ихтиолка 1:1000, сальвин). После клизмы сразу поите энтеросгель (аптека), вийо, про-колин (ветаптека) - что-то из этих препаратов. Линекс - это хорошо, но для кишечника нужен вяжущий раствор, чтобы из него не шло всасывание токсинов.
Обильное питьё. Можно крепкий сладкий чай - и кофеин для сердца, и глюкоза, и вяжущее.
Молочку нельзя.
Померьте температуру. Если выше 39, то нужен антибиотик.

Аватар пользователя Sveta888
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 4

Тяжелая форма. Почему врач не прописал гамовит? Какие препараты кололи в него в клинике? Надеемся что ваш питомец сильный и что он справится.

Аватар пользователя Н.а.т.а.л.и.
Не в сети
Регистрация: 16/10/2014
Сообщения: 2

Спасибо за ваше внимание! Щенок к огромному сожалению не выкарабкался. Он умер на 7 сутки в 11 часов.Думаю, что многим знакомо состояние- бессилия. Я, то злилась на сому себя,ругала, ненавидела, то жалела и плакала. Сейчас уже все нормально.Я очень люблю животных.У меня есть и кошки и собаки.Хотелось бы знать на будущее. Если при подобных заболеваниях щенка рвет с кровью и понос тоже кровяной каковы шансы на полное выздоровление?И еще щенок все дни плакал, 6-7 сутки плач был сильнее,понимаю что терпел боль, хочу понять был ли у него шанс на выздоровление или я просто мучила его, оттягивая за счет глюкозы его смерть.