Средства чтобы не грызла

Аватар пользователя Varrgar
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 2

Знакомые сказали что есть пырскалки чтобы собака не грызла мебель/вещи. как называется?

Аватар пользователя Саныч
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 12

Если ответить на ваш вопрос конкретно, то вот одно из таких средств: Mr.Fresh Защита от Погрызов для Собак. Оно более- менее натуральное.
Но лучшая защита от погрызов - это планомерное и терпеливое воспитание собаки.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Чтобы собака не портила мебель, дайте ей погрызть кость. Можно кость предварительно натереть копчёной колбасой, и она будет её с большим энтузиазмом грызть. А вообще, когда она портит ваши вещи нужно её наказывать. Причём именно в момент, когда портит, а не после того, а то она просто вас не поймёт.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Подобных средств много,но их эффективность обычно очень низкая. Лучшее средство это хороший,активный выгул. Когда пес приходит домой без задних лап, у него мысли о том как бы поесть и лечь спать, а не разрушать квартиру.

Аватар пользователя Ivanovna
Не в сети
Регистрация: 23/11/2014
Сообщения: 10

У ваших знакомых наверное, нет собаки! Прыскалку оставьте для мышей, и других грызунов:)) Хороший активный выгул и щенку уже ваша мебель не интересна:))

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Собака ведь грызет не всю мебель, а только определенные участки. Конечно есть специальные средства, но возможно, что Вам они тоже не понравятся, как и Вашему питомцу - хотя Вы-то и не собирались составить ему компанию))) Поэтому я советую обходится простыми домашними средствами: можно протереть мебель уксусом, положить в мешочке черный перец (если это диван или кресло), сбрызнуть резкой туалетной водой и т.д. Используйте то, что не по вкусу Вашей собаке, но не будет мешать Вам. Ну и конечно же дайте ей или игрушку или желейную кость взамен.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Средства, скорее всего рекламная пропаганда. Собака грызёт мебель потому, что она недостаточно задействована. С ней стоит чаще гулять и поменьше оставлять в одиночестве. Так же у животного должен быть свой определённый угол и любимые игрушки. Проблема погрызенной мебели в недостатке внимания. Обратите на это внимание.

Аватар пользователя Alwayscheerfulmood2014
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 5

Из личного опыта говорю - не поможет. У меня моя чиахуашка постоянно грызла подушки на диване. Так вот брызгал на подушки спреем.
Во первых - я чувствую запах этого спрея, хотя написано, что люди его не ощущают.
Во-вторых начала грызть диван, а через некоторое время и за подушки вновь принялась.

Вывод: не эффективно.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Я бы вам не советовала использовать всякие пшикалки, результат может оказаться нулевой, а вот вреда собаке может быть довольно много. Вы ведь не знаете какие вещества добавляют в содержимое пшикалки. А представьте нежный желудок щенка, на всю жизнь может остаться инвалидом. Сама никогда не использовала, старалась покупать побольше игрушек, длительные прогулки и активные игры. Щенок приходит домой и заваливается спать. Вот так росли и почти ничего не грызли.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не советую тратить деньги на приобретение практически бесполезных средств. Я сама и не думала покупать, а знакомые пользовались. Толку никакого.
Правильно Вам посоветовали - больше гуляйте с собакой или играйте. "Грызунами" являются щенки в возрасте от 2 до 4 месяцев. В это время как раз прививки делаются и карантин еще потом нужен. Малышей на улицу не водят, вот они и находят себе развлечение дома: портят мебель и обувь. Лучше всего, конечно, когда с щенком кто-то постоянно находится и вовремя говорит "Фу", а потом отвлекает более интересным занятием. Мы свою гоняли по квартире до изнеможения. Она мячики очень любит и в детстве могла носиться за ними часами. Пока есть не захочет или спать. Только так и уберегли мебель. И то у стульев ножки немного погрызены. Но это останется у нас как память о Зосином счастливом детстве.

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

Согласна. Практического результата после распыления такого средства я не замечала. Пустая трата денег. Более правильным будет перевоспитание собаки. Тогда и мебель целая останется и собака послушной будет.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Мы покупали для своей, пока она была щенком, кости из прессованных жил. Это ее отвлекало от мебели и обуви.

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Щенок обычно грызет то, что ему удобно ухватить, особенно они обожают кожаную обувь, еще бы - мягкая, хозяином пахнет и грызть приятно. Моя обожала в младенчестве грызть мои каблуки:). После пары испорченных туфель я всю обувь убрала в шкаф повыше, вообще ничего не оставляла на полу. Так что совет номер 1: все что может щенок схватить - шапки, перчатки, носки, подушки - все убрать подальше. А чтобы удовлетворить его потребности давайте ему косточки, резиновые игрушки, мячик. Сколько бы вы с ним не гуляли, грызть все равно будет, такой у них период, тут важно вовремя подменить запрещенные предметы, предложив альтернативу.