Спаниель писает в комбинезон фирмы "Dezzy"

Аватар пользователя ZoooWy
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 3

Здравствуйте, недавно купили комбинезон кокер-спаниелю - мальчику, чтобы не пачкался в дождливую. В итоге, пес чист и счастлив. Но когда справляет малую нужду, моча заливается прямо внутрь комбинезона. Хотя там есть дырочка.

Аватар пользователя smart
Не в сети
Регистрация: 08/08/2014
Сообщения: 6

Надо было ещё в магазине примерить на собаку, чтобы точно быть уверенными, что одежда подойдет. Теперь остается только перешить дырочку в нужное место(т.е. существующую расширить, а ненужное, наоборот, зашить).

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Да уж, остается лишь попробовать перешить изделие - обратно-то комбинезон уже наверняка не примут. Возможно, если сделать вручную затяжку на талии, чтобы наряд плотно прилегал к корпусу, то собачка уже не будет так замачивать обновку.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Смотрите, чтобы резинка не стягивала тело собачки. Можно, например, немного разрезать спереди и стянуть комбинезон сзади, чтобы сдвинуть отверстие.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Перешить наверное единственное что остается, или можно попробовать вернуть обратно или поменять на другой размер, но не уверен, что это возможно, впрочем попытка - не пытка :)

Аватар пользователя miraconda
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 5

Можно попробовать подшить клеёночку под то место, куда обычно попадает моча. В этом случае комбинезон не будет пачкаться и намокать.

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Ответ однозначный - комбинезон Вашему питомцу слегка маловат, именно поэтому и возникла подобная проблема. У меня возникло ощущение, что Вы делали покупку без примерки, что и привело к таким последствиям. К тому же, собакам, как и людям нельзя надевать вещи, которые маловаты, так как они могут вызвать проблемы со здоровьем, в частности с половой системой. Любая одежда должна подходить по размеру.

Аватар пользователя 1Сергей1
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 8

Первое что вам нужно сделать это запомнить - одежду для собак покупать только после примерки. Однозначно вещь немного маловата. Реальных выходом из данной ситуации два. Первый - продать комбинезон и купить на размер больше. Второй - перешить, немного сместить или расширить отверстие. Удачи!

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Очень странно, что так у вас получилось, по идее должно быть все нормально фирма достаточно известная. Другого выхода, как перешить костюм нет, отнести в магазин уже не получится.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Очевидно, что размер не тот))) Теперь могу посоветовать только ушить немного или расшить. В противном случае, придется купить новый, но уже с примеркой покупайте.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Что теперь говорить, что надо было примерять комбинезон? Одевайте собаке комбез и подгоняйте по нему. Ничего там сложного нет. Мы своему пекинесу тоже брали без примерки, так пришлось ушивать.

Аватар пользователя Денис90
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 9

Перешивать - мороки много! Легче новый купить - а этот продать, только не говорите, что в него нужду справлял ваш пёсик! Только покупая новый меряйте на собаку - я уже два раза покупал, один купил на зиму,другой дождевик - на осень, примеряли всем магазином!

Аватар пользователя SvetlanaTsap
Не в сети
Регистрация: 19/12/2014
Сообщения: 1

А вот мне кажется, что комбинезон наоборот великоват. Если заливается моча, значит комбинезон не плотно прилегает. Соответственно могу сделать вывод, что его нужно немного ушить или оставить на следующий год, если собачка еще молодая. Ну, а возвращать в магазин вещь, которую уже немного подпортили не стоит. Вам ведь не хотелось бы купить вещь и узнать, что в нее уже кто-то делал?

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

А что вы хотели надо было позаботься об отверстии, выгул собак подразумевает с правление их нужды, а если по большому? то что будет.