Совсем не молодой пес-опушли передние лапы

Аватар пользователя НатальяТула
Не в сети
Регистрация: 24/02/2017
Сообщения: 1

Уважаемые форумчане!Помогите советом!Нам "по наследству" достался пес,ему сейчас 14 лет, с нами он 2 года.Он не дрессирован и всю жизнь провел на цепи.Нам сложно было его хоть как-то приучить к себе, он кусался и не слушался, но сейчас немного стал нас слушаться.Он не носит намордник и не ездит в машине, по данным причинам мы не можем его отвести к ветеринару,поэтому просим совета.
У собачки сильно опух сустав на правой передней лапе, на левой передней тоже видно припухание.Понимаем что собака старая и скорее всего это артроз, но прочитав про гнойный очень переживаем.Подскажите пожалуйста что нам можно ей подавать или поколоть, без осмотра доктора.Понимаем что осмотр важен, но даже если вызвать врача на дом мы не сможем гарантировать безопасность-не уверенны совсем в собачке.Помогите пожалуйста!

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Не обязательно у собаки должен быть гнойный артроз и вообще нужно бы рентген сделать. Если гной есть, то его шприцем откачивать нужно. А с препаратами тоже нужно быть поосторожнее, вдруг на какой-то из них будет плохая реакция. Думаю всё-таки без ветеринара вам не обойтись, только он сможет назначить правильное лечение.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Для правильного лечения надо правильный диагноз. Из лекарств которые назначают зобакам при артрозе вольтарен, бруфен, ведапрофен. Способ использования надо выяснить в ветаптеке, или прочитав инструкцию.